Виктор Ким назначен генеральным директором "Тобольск-Полимера"
До настоящего времени Виктор Ким занимал должность первого заместителя генерального директора «Тобольск-Полимера».
Учитывая масштаб и исключительную важность инвестиционного проекта для развития компании, генеральным директором «Тобольск-Полимера» на этапе строительства комплекса был исполнительный директор СИБУРа Михаил Карисалов. В связи с завершением строительно-монтажных работ функция оперативного руководства передана Виктору Киму, который возглавляет операционный блок и управляет процессом пусконаладочных работ, а также работой по становлению функций производственно-операционного управления «Тобольск-Полимера», сообщили Агентству нефтегазовой информации в управлении корпоративных коммуникаций ООО "Тобольск-Нефтехим".
Виктор Ким окончил Томский политехнический университет имени С.М. Кирова и получил квалификацию инженера химика-технолога. Прошел обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров и получил квалификацию менеджера по управлению проектами.
С 1993 по 2006 год работал на Томском нефтехимическом комбинате (сегодня «Томскнефтехим»). С января 2007 года занимал в СИБУРе должности начальника технического отдела производственного блока, начальника технического управления операционного блока дирекции пластиков и органического синтеза. С ноября 2010 года - главный инженер «Тобольск-Полимера». С ноября 2011 года - первый заместитель генерального директора «Тобольск-Полимера».
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.