$70.14 -6.86%
$ 84.28 -0.1
€ 92.99 -0.17
               

АЗС ЛУКОЙЛа прошли проверку Всероссийского общества охраны природы

19 марта 2013/ 14:32
Москва. ЛУКОЙЛ первым из российских нефтяных компаний откликнулся на предложение Всероссийского общества охраны природы (ВООП) пройти проверку качества автомобильного топлива, реализуемого на АЗС Компании, на соответствие требованиям действующего государственного Технического регламента. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Первую проверку ВООП провело на ряде АЗС ЛУКОЙЛа в Челябинске. Согласно результатам исследований специализированной лаборатории все взятые образцы топлива полностью соответствовали требованиям стандарта Евро-5. Это значительно выше требований Технического регламента, в соответствии с которым с 1 января 2013 года в РФ разрешено производство и оборот автомобильного топлива только стандарта Евро-3. Автозаправочным станциям ЛУКОЙЛа, принявшим участие в проверке качества топлива, выданы экологические сертификаты.
«Мы рады, что ЛУКОЙЛ так оперативно откликнулся на наше предложение провести общественный экологический контроль топлива на АЗС. Позитивные результаты проверки в рамках акции «Чистое топливо - чистый город» в Челябинске говорят о том, что компания ответственно относится к качеству и к экологическим характеристикам продукции. Думаю, что это важная часть социальной ответственности бизнеса, о которой много говорят в последнее время», - сказал Заместитель Председателя Центрального совета ВООП Юрий Бабак.
Как уже сообщалось, с 1 июля 2012 года все нефтеперерабатывающие заводы ЛУКОЙЛа в России перешли на производство автомобильных бензинов АИ-92 и АИ-95, соответствующих только Классу 5 (Евро 5). Выпуск бензинов Класса 4 (Евро 4) с этого момента прекратился. Первая партия бензина АИ-98 класса 5 (Евро 5) была выпущена на нефтеперерабатывающем заводе «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» в мае 2011 года.
Таким образом, ЛУКОЙЛ значительно опережает требования государственного Технического регламента по срокам начала производства моторных топлив, соответствующих Классу 5 (Евро-5). Это стало возможным благодаря широкомасштабной программе модернизации нефтеперерабатывающих заводов, которую активно реализует ЛУКОЙЛ.
Просмотров 713
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^