В Челябинской области упал метеорит
Тюмень. По предварительным данным метеорит упал в 80 километрах от города Сатки в Челябинской области. Во многих домах Сатки и Челябинска выбиты стекла, люди получили ранения от разлетевшихся стекол.
Личный состав управления МВД по Челябинской области переведен в состояние повышенной готовности, жизненно важные объекты взяты под усиленную охрану в связи с падением метеорита, передает РИА Новости.
"В УМВД по Челябинской области введен план "Крепость", личный состав переведен в состояние повышенной готовности", — отметили в пресс-центре ведомства.
Ранее в социальных сетях появилась новость о яркой вспышке в небе над Тюменью. Сегодня утром жители нескольких областей УрФО также видели яркую вспышку и огненный шар в небе.
Примерно в 8.00 по мск. над областной столицей в сторону Челябинска пролетел метеорит. «В Тюменской области он не упал. Предположительно взрыв произошел в Ленинском районе города Челябинск. Сейчас сотрудники МЧС Челябинска ищут осколки от взрыва», - сообщают в МЧС по Тюменской области.
Тем временем, жители Челябинска продолжают выкладывать в соцсети фотографии и видео с записями взрыва и вспышек яркого света. По словам очевидцев, в небе наблюдалось желто-зеленое пламя и белый дым. В правоохранительные органы поступают сообщения от жителей Свердловской и Челябинской областей, которые жалуются на падение горящих объектов с неба. Некоторые приняли их за воздушные суда. Однако ни одно воздушное судно не потерпело аварии на Урале, все летят по расписанию и в штатном режиме, передает Интерфакс-Урал.
В некоторых районах Челябинска, по сообщениям жителей, взрывной волной выбиты стекла в жилых домов.
Напомним, что по расчетам специалистов Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) США, сегодня на очень близком расстоянии от Земли пролетит астероид. Несмотря на то, что падение астероида маловероятно, специалисты, сопоставив его размеры и скорость в 13 км/сек., пришли к выводу, что возможный удар был бы равен взрыву 2,4 млн т в тротиловом эквиваленте - аналогично тому, что произошел в 1908г. в районе реки Подкаменная и получил название "Тунгусский метеорит".
Видео очевидцев с падением метеорита
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.