ТНК-ВР направит 145 млн рублей на социальные инвестиции в Оренбурге в 2013 году
По условиям соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством области, деньги будут направлены на строительство и реконструкцию социальных объектов, поддержку молодежных движений и организаций, работающих с детьми, а также на проекты в области здравоохранения, культуры и спорта.
ТНК-ВР тесно взаимодействует с властями во всех регионах своего присутствия. Ежегодно Компания заключает соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, предусматривающие инвестиции в развитие проектов по ключевым социальным направлениям. В 2012 г. общая сумма социальных инвестиций ТНК-ВР составила около $60 млн.
В Оренбургской области ТНК-BP является одним из крупнейших налогоплательщиков. В 2012 г. налоговые отчисления оренбургских предприятий ТНК-ВР в бюджет области составили 13,6 млрд рублей, с учетом пошлин отчисления в бюджеты всех уровней превысили 200 млрд рублей.
«С Оренбургской областью у нас сложились надежные партнерские отношения. Тесное взаимодействие позволяет нам уже не первый год эффективно и даже с превышением показателей выполнять условия соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. В нашем понимании, социальная ответственность Компании – это, в первую очередь, развитие экономики региона, создание новых рабочих мест, полная и своевременная уплата налогов. Вместе с тем ТНК-ВР понимает важность развития социального сектора – культуры, спорта, науки и образования. Поэтому инвестиции в этих сферах и активная поддержка усилий властей в этой области стали неотъемлемой частью деятельности Компании в регионе», – сказал вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Олег Димов.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.