Национальный нефтегазовый форум заручился поддержкой ММТБ
Национальный нефтегазовый форум заручился официальной поддержкой со стороны «Московской международной товарно-энергетической биржи» (ММТБ), сообщает пресс-служба биржи.
Миссия форума, планируемого к проведению на постоянной основе - оценка внешних и внутренних вызовов российской энергетике, повышение качества прогнозирования и моделирования сценарных условий развития отраслей ТЭК на средне- и долгосрочную перспективу.
Среди вопросов, подлежащих обсуждению на Форуме: долгосрочные цели и задачи нефтегазового сектора, развитие рыночной инфраструктуры энергетики, инновации и энергоэффективность, анализ фискальной политики, создание конкурентной рыночной среды, совершенствование прогнозирования мировой цены углеводородов, влияние волатильности на формирование макроэкономических показателей и внешнеторговую политику, экологические нормативы и промышленная безопасность в энергетике.
Форум будет проходить в формате пленарных заседаний, тематических конференций и круглых столов («Роль и место российской нефти и газа в мировой экономике: сохранение лидерства в борьбе за ресурсы и рынки», «Инвестиции в человеческий капитал: сбережение – образование – повышение производительности труда», «Восточная газовая программа: курс на АТР», «Нефтегазоперерабатывающий комплекс России: синергия от модернизации, создание добавочной стоимости», «Ценообразование на топливном рынке: современные инструменты и российские реалии» и др.).
Отдельное внимание с учетом предстоящего председательства России в «G-20» будет уделено вопросам международного энергетического диалога.
В рамках Форума состоится специализированная фокус-выставка «Современные технологии и инновации в нефтегазовом комплексе Российской Федерации», посвященная передовым инновационным технологиям для нефтегазового комплекса страны, благодаря которой участники и гости Форума смогут ознакомиться с самыми последними технологическими достижениями в отрасли.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.