$73.63 -0.54%
$ 83.68
€ 89.66
               

Подрядчики охотно соблюдают требования ООО "ТНК-Уват" в области экологии

14 декабря 2012/ 13:03
Тюмень. Среди подрядчиков «ТНК-Уват» завершился конкурс «Эко-городок», нацеленный на выявление лучших подрядных организаций по оснащению и содержанию вахтовых жилых городков. В нем приняли участие 24 компании, выполняющие работы на объектах предприятия.
Проверка осуществлялась в два этапа: участников оценивали в части исполнения требований природоохранного законодательства и корпоративных стандартов в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды. Второй этап был направлен на отслеживание динамики изменений.
«Огромное спасибо всем участникам, мы не ожидали такого эффекта. Приятно удивлены, что такое количество подрядных организаций приняло участие в конкурсе «Эко-городок». Мы видим, что у тех компаний, которые сегодня победили, порядок не только в домах и жилых городках, но и на производстве. Надеемся, что они станут хорошим примером для других подрядчиков, которым есть к чему стремиться», - подчеркнул генеральный директор ООО «ТНК-Уват» Юрий Масалкин.
По результатам конкурса третье место заняло ООО «Вектор», специализирующееся на строительстве трубопроводов, второе - ЗАО «Автодорстрой», занимающееся строительством дороги между Усть-Тегусским и Тайлаковским месторождениями. Лучшим жилым городком был признан административно-жилой комплекс блочного исполнения ЗАО «НГ-Энерго», осуществляющего эксплуатацию газопоршневых и газотурбинных электростанций на месторождениях Уватской группы. Руководитель обособленного подразделения в Тюмени Татьяна Лозовская рассказала, что на Усть-Тегусском месторождении работает порядка 200 сотрудников ЗАО «НГ-Энерго». «Мы построили и содержим наш жилой комплекс в соответствии со всеми требованиями, в том числе в области ОТ,ПБ и ООС. Мы успешно проходим все аудиты и проверки, и находимся в «зеленой зоне». Наша компания с большим энтузиазмом восприняла предложение поучаствовать в этом замечательном конкурсе. Конкуренция была достаточно сильная, поэтому у нас был стимул стать еще лучше и проявить свои лидерские качества», - отметила Татьяна Лозовская.
Как сообщили в региональном управлениеи по связям с общественностью филиала  «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени, второй этап позволил отследить динамику изменений. Предприятия, оперативно устранившие недочеты и замечания также были отмечены призами и денежными премиями. Организацией, продемонстрировавшей лучшую динамику изменений, стала ЗАО «Сип-Центр», ведущая работы по строительству газотурбинной электростанции на Тямкинском месторождении. По итогам первого этапа уровень соответствия заявленным требованиям у данной подрядной организации составлял всего 18,87%, чуть больше, чем за месяц сотрудникам удалось улучшить свои показатели до 65,38%.
Призовой фонд конкурса «Эко-городок» составил 1 миллион рублей. Денежные премии будут направлены на поощрение сотрудников лучших подрядных организаций и закупку оборудования для улучшения условий проживания.
Просмотров 811
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!


^