Сегодня в Нижневартовске откроется международная нефтегазовая выставка
Как сообщили в оргкомитете выставки, география участников простирается от Владивостока до Санкт-Петербурга. Компании представят свои инновационные проекты, научные разработки, технологии, оборудование, экономические исследования. «Международная выставка в Нижневартовске проходит в шестой раз, - уточнил представитель оргкомитета, - и многие экспоненты приезжают к нам из года в год. Например, специалисты научно-производственной фирмы «Пакер» (Башкортостан)».
Выставочная экспозиция посвящена таким темам, как поиск и разведка нефтяных и газовых месторождений; разработка, строительство и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений; методы воздействия на пласт в целях повышения нефтеотдачи; сбор и переработка нефти и газа; сервисные услуги; экологическая, промышленная и пожарная безопасность.
Участие в выставке - это прекрасная возможность представить свои наработки нефтяным компаниям Ханты-Мансийского автономного округа - Югры: ОАО «ТНК- BP», ООО «РН-Юганскнефтегаз», ОАО НК «Славнефть», ООО «ЛУКойл-Западная Сибирь» и другим.
В рамках деловой программы выставки состоится круглый стол «Пути формирования цивилизованного рынка нефтегазового оборудования и сервиса». Для участия в круглом столе заявились сотрудники служб, отвечающих за закупочную деятельность таких крупных компаний, как ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз", ОАО "РуссНефть", ЗАО "ТНК-ВР Снабжение", топ-менеджеры нефтегазосервисных предприятий, поставщики оборудования. Состоится заинтересованный разговор о том, как избавить рынок от контрафактной продукции и недобросовестных поставщиков.
Генеральный информационный спонсор выставки, организатор круглого стола – агентство нефтегазовой информации «Самотлор - Экспресс».
Напомним, что выставка будет работать 21 и 22 ноября.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!