События отрасли - 30 октября
В Шанхае открывается Международная выставка углеводородного газа и услуг по сжатому природному газу и технологиям Carbon Forum Asia - 2012.
В Киеве начинает работу Международный Форум нефтегазовой промышленности «Нефть и Газ 2012». Организаторы: Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины», Выставочная компания АККО Интернешнл.
ТНК-ВР представит финансовые и операционные результаты за 3 квартал 2012 года.
В Мирном (Якутия) проходит выездное заседание комитета Госдумы по энергетике, посвящённое законодательному обеспечению реализации Восточной газовой программы.
В Москве открывается XXIII ежегодная выставка информационных и коммуникационных технологий «Softool». Участники мероприятия: российские и зарубежные компаний, представители федеральных и региональных органов государственного управления, высших учебных заведений, научного и экспертного сообщества, Департамента информационных технологий ХМАО-Югры.
Совет директоров "Газпром нефти" на заседании рассмотрит вопрос о приобретении ООО "Газпромнефть-Инвест" доли ООО "Корсар".
В Москве пройдет VIII Всероссийский налоговый форум "Устойчивое развитие налоговой системы: вызовы и решения".
В 12:00 в Муравленко филиал «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-ННГ» заканчивает прием заявок на участие в отборе организации, способной выполнить комплекс проектно-изыскательских работ.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.