Cisco и Укртрансгаз подписали меморандум о взаимопонимании
Меморандум предусматривает создание рабочей группы для изучения опыта и проектов Cisco, направленных на развитие высокопроизводительных корпоративных сетей связи газотранспортных компаний, создание сетевой платформы для интеллектуальной системы управления транспортными газовыми сетями, совершенствование производства и внедрение инновационного оборудования, а также внедрение готовых решений, способствующих ведению эффективного бизнеса.
В соответствии с меморандумом рабочая группа подготовит рекомендации по применению информационных технологий и услуг согласно планам развития компании «Укртрансгаз», взявшей курс на комплексную информатизацию и автоматизацию. В частности, будет рассмотрен вопрос о модернизации информационной и телекоммуникационной инфраструктуры «Укртрансгаза» с использованием передовых технологических решений Cisco, направленных на организацию интеллектуальной системы управления газотранспортными сетями и построение эффективных корпоративных и транспортных сетей на базе технологии MPLS. Планируется создание информационной инфраструктуры для внедрения корпоративных систем управления предприятием (MES-системы) и SCADA-систем, обеспечивающих операторский контроль за технологическими процессами в реальном времени, а также сотрудничество в вопросах построения центра обработки данных, обеспечения информационной безопасности и организации совместной работы.
Кроме того, в планах – проведение специалистами Cisco обучающих семинаров по практической реализации передовых мировых достижений в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) с целью повышения квалификации кадров в этой области.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.