Участников форума "Нефть.Газ.ТЭК-2012" наградили медалями к столетию В.И. Муравленко
Тюмень. В Тюменском Технопарке прошло пленарное заседание форума "Нефть. Газ. ТЭК" на тему «Проблемы снижения темпов добычи нефти и газа: пути решения». В его рамках, в честь 100-летия знаменитого нефтяника В.И. Муравленко, состоялось торжественное награждение памятными медалями участников пленарного заседания.
От лица Тюменского общественного фонда имени В.И. Муравленко юбилейные медали вручил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур. «Сегодняшний форум исторически важен, это новый виток в нефтегазовой отрасли. Примечательно то, что форум проходит в год 100-летия со дня рождения знаменитого нефтяника В.И. Муравленко, в связи с этим фонд выпустил ограниченное количество юбилейных медалей с изображением Владимира Муравленко», - обратился к участникам Владимир Мазур.
Памятные медали получили заместитель председателя правления ООО «Сибур» Кирилл Шамалов, председатель совета Союза нефтегазопромышленников России, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК Юрий Шафраник и другие участники пленарного заседания. Так же награды был удостоен вице-президент ОАО " ТНК-ВР Менеджмент", директор филиала "ТНК-ВР Сибирь" в г.Тюмени Олег Чемезов.
Напомним, что сегодня началась работа III Международного инновационного форума "Нефть. Газ. ТЭК-2012" приуроченного к 100-летнему юбилею со дня рождения В.И. Муравленко. Организатором мероприятия является Правительство Тюменской области, Комитет по инновациям области. Генеральным партнером мероприятия традиционно выступает «ТНК-ВР». Генеральным информационным партнером - Агентство нефтегазовой информации "Самотлор-экспресс".
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.