Работа конфликтной комиссии ТНК-ВР улучшает систему контрактования в Западно-Сибирском регионе
По итогам прошлого года из 17 жалоб были удовлетворены только три. Таким образом, число обоснованных жалоб продолжает расти, сообщает управление по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Западная Сибирь».
«Разбирая очередную жалобу, мы стараемся оценить ситуацию, прежде всего, с точки зрения подрядчика, подавшего ее, - поделился секретарь конфликтной комиссии Западно-Сибирского региона Александр Куртовцов. – Основная же цель: мы хотим поставить всех контрагентов при проведении тендеров в одинаковые условия, открыто говорить в том числе о своих недостатках, признавать их и искоренять».
Конфликтные комиссии созданы на всех территориях работы компании ТНК-ВР в 2010 году для урегулирования конфликтов интересов между подрядчиками и дочерними обществами ТНК-ВР в процессе контрактования. Работа Конфликтной комиссии позволяет не только соблюдать принципы сотрудничества, декларируемые компанией, регулировать спорные вопросы между предприятиями и контрагентами, но и получать обратную связь, что повышает эффективность работы самой Конфликтной комиссии.
Примером формирования обратной связи стало обращение в конфликтную комиссию предприятия по изготовлению синтетических пенообразователей для пожаротушения ЗАО «Эгида ПТВ». «Это один из крупнейших поставщиков данной продукции в России, - рассказывает Александр Куратовцов. - Представитель компании заявил о том, что техническое задание на эту продукцию, не вполне отвечает нормативным требованиям. На заседании конфликтной комиссии эксперты по пожарной безопасности из дочерних обществ компании вынуждены были согласиться с теми замечаниями, которые высказал представитель завода. Мы попросили разработать для нашей компании проект скорректированного технического задания по пенообразователям, применимым в наших климатических условиях. Фактически наш жалобщик помог компании разработать более совершенное техническое задание, и мы благодарны ему за то, что он выступил советчиком и партнером в специфическом для нас вопросе».
«Наша компания первая в стране освоила производство пенообразователей для пожаротушения, - отметил заместитель генерального директора ЗАО «Эгида ПТВ» Александр Малышев. - В филиале ТНК-ВР удовлетворили нашу жалобу в отношении изменения технического задания для этого вида продукции. Я с удовольствием взял на себя обязательство помочь компании разобраться с этим вопросом. Остался в восторге от Нижневартовска, как там принимают подрядчиков, как к ним относятся. У нас состоялся очень содержательный разговор с директором филиала Олегом Сергеевичем Намом. Я сказал ему о том, что время востребует новые образцы пенообразователей, и мы их разрабатываем. В том числе и для нефтяников Севера. Надеемся быть им полезными».
Вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Западная Сибирь» Олег Нам: - Конфликтная комиссия стала не столько местом, где мы рассматриваем жалобы, сколько площадкой, на которой мы ведем диалог с нашими контрагентами: вскрываем проблемы, имеющие не единичный, а системный характер, выходим с рекомендациями по улучшению механизма контрактования. Это обоюдовыгодный процесс. Подрядчики своими предложениями помогают нам улучшить работу нашей Компании, а мы боремся с бюрократическими барьерами и злоупотреблениями, для того, чтобы создать для подрядчиков открытые и прозрачные условия работы с нами.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!