$67.68 +0.80%
$ 78.21 +0.01
€ 91.66 +0.6
               

Группа ГМС приобрела 75% акций Apollo Goessnitz GmbH

20 июля 2012/ 15:29
Москва. Группа ГМС объявила о подписании соглашения о приобретении 75% компании Apollo Goessnitz GmbH. Компания является производителем и поставщиком специализированного насосного оборудования и инженерных решений на его основе для крупных проектов по всему миру, расположенной в г. Гёсниц (Тюрингия) Германия.
Продукция Apollo Goessnitz GmbH (Apollo) используется в специализированных решениях для нефтеперерабатывающей отрасли, в технологиях добычи нефти как на шельфе и платформах, так и на суше, для тепловой энергетики, химических производств и водного хозяйства. Продуктовый портфель компании включает в себя центробежные насосы, изготовленные в соответствии со стандартом API (Американский Нефтяной Институт) и DIN (Немецкий Институт Стандартов) и запасные части к ним, а также комплексные решения на базе насосного оборудования. Структура компании включает в себя два бизнес-дивизиона: «Насосы» и «Инженерные системы». Основная часть продаж приходится на регионы Западной Европы, Ближнего Востока и Африки и осуществляется через сеть специализированных компаний-агентов или напрямую глобальным EPC-компаниям.
Группа ГМС заплатит 25 млн. евро за 75% акций Apollo. Сделка финансируется полностью за счет заемных средств. Указанная доля приобретается у менеджмента компании, который войдет в состав новой управляющей команды, сформированной совместно с Группой. Цена сделки, рассчитанная по мультипликатору EV/выручка 2012 г. (ожид.), составит 1,57, а по мультипликатору EV/EBITDA 2012 г. (ожид)- 8,7.
“В связи со значительными перспективами модернизации и ввода новых мощностей в нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности в РФ и СНГ, целью Группы является значительное укрепление позиций в данных привлекательных рыночных сегментах. Я с удовлетворением отмечаю тот факт, что Apollo является успешно развивающейся компанией с международным присутствием, специализирующейся на насосах, производимых по стандартам API и DIN для данных отраслей. Кроме того, стратегия Apollo по развитию НИОКР и усилению специализации в области инжиниринговых решений, в особенности в сфере добычи нефти на шельфе и платформах, представляет для нас особую ценность, так как Группа всегда была нацелена на предоставление своим клиентам высокотехнологичных комплексных решений. Данное приобретение позволит нам стратегически расширить возможности Группы в области инжиниринга и НИОКР. Для Группы это уже вторая сделка по приобретению активов в текущем году и с этого момента мы намерены фокусироваться на интеграции приобретенных активов и реализации синергий для максимизации акционерной стоимости Группы", - так прокомментировал состоявшуюся сделку генеральный директор Группы ГМС – Молчанов А.В.
В свою очередь управляющий директор компании Apollo Лотар Вагнер отметил - “Мы искали партнера, который наряду с собственными сильными позициями на рынке, предоставил бы нам возможность развития на привлекательных и динамично растущих рынках РФ и стран СНГ. Группа ГМС, как стратегический партнер, располагает всеми необходимыми ресурсами для разработки новых продуктов и решений. Мы проанализировали историю интеграции предыдущих активов в Группу ГМС и я убежден в том, что развитие компании Apollo в составе Группы будет успешным. Существующий менеджмент нашей компании продолжит участвовать в управлении компанией и готов реализовать все возможности, возникающие в результате данной сделки".
Просмотров 1684
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^