$66.87 +0.48%
$ 82.65
€ 94.36
               

Резиденты тюменского технопарка представят разработки в сфере нефтегазовой промышленности на «Иннопроме»

02 июля 2012/ 14:54
Тюмень. Делегация Тюменской области, в которую войдут руководители инновационных компаний – резидентов бизнес-инкубатора тюменского технопарка, с 12 по 15 июля примет участие в Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2012. На выставочном стенде тюменского технопарка можно будет ознакомиться с разработками в самых разных областях - от нефтегазовой промышленности до сельского хозяйства.
Строительный кластер будет представлен несколькими проектами. Так, ООО «СибСтрой-Экология» изготовила геотекстильный материал на основе бентонита для защиты от проникания в почву и грунтовые воды загрязняющих веществ. Тюменское инновационное предприятие института криосферы-1 продемонстрирует гранулированный пеносиликат – строительный утеплитель нового поколения. Продукт фирмы «Тюмень-Эковата» - строительный изоляционный малая материал, получаемый путем переработки макулатуры, уже достаточно широко известен в регионе. Кстати, гендиректор предприятия Антон Телесов стал недавно одним из победителей конкурса «Гордость Тюменской области - 2012», сообщила пресс-служба губернатора.
Машиностроительный кластер представят компании ООО «ЭЛЕКТРОРАМ» (гидроэлектростанция) и ООО «ЭнерКом» (транспортное средство на гибридном волновом движителе).
Помимо этого, на ИННОПРОМЕ будут представлены тюменские разработки в области нефтегазодобычи (ООО «Автоном Нефтегаз Инжиниринг» с проектом технологического погружного комплекса для замены подземного оборудования без глушения скважины), IT-технологий (ООО «ТАСО» с проектом разработки программного комплекса интегрированной среды разработки нейрогенетических сетей, динамических сложных объектов и искусственных когнитивных систем), сельского хозяйства (ООО «Научно производственный центр «Биотех» с проектом изготовления капсулированных медленно действующих удобрений), экологии и рационального использования природных ресурсов (ООО «ЭкоРесурс» с проектом биологической рекультивации почв, загрязненных продуктами нефтедобывающей промышленности, при отрицательной температуре в условиях труднопроходимых болот).
Напомним, что деловая программа «ИННОПРОМ - 2012» состоит из более чем тридцати круглых столов и презентаций. Их участники обсудят, как будет меняться мир, технологии, промышленность и экономика в ближайшие годы и десятилетия, что необходимо делать компаниям и государству, чтобы ответить на стратегические вызовы в экономике и социальной сфере.
Просмотров 731
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^