$76.87 +0.00%
$ 98.53 -1.41
€ 102.69 +0.2
               

Штаб-квартира клуба нефтепроводных компаний будет размещена в Праге

20 июня 2012/ 15:55
Москва.  «Транснефть» ожидает, что штаб-квартира международного клуба нефтепроводных компаний будет размещена в Праге. Об этом  сообщил  глава компании Николай Токарев, передает РИА Новости.
«Все поддержали эту идею. Мы встречу провели недавно в посольстве Чехии. Наверное, штаб-квартиру клуба этого создадим в Праге. Но с минимумом официоза. То есть никаких уставов, никаких больших денег: договорились, приехали, подготовили вопросы, обсудили, разъехались», - сказал Токарев.
«Транснефть» в мае предложила создать клуб нефтепроводных компаний для обсуждения будущих маршрутов трубопроводов и организационных вопросов. Тогда Токарев говорил, что формат двусторонних отношений с международными нефтепроводными компаниями до последнего времени устраивал «Транснефть». Однако он не всегда себя оправдывает, поскольку европейские трубопроводные системы взаимосвязаны.
Токарев привел в пример проблемную ситуацию с оператором чешской части нефтепровода «Дружба» Mero.
«Очевидно, некие проблемы Mero могут быть, например, связаны с «Укртранснафтой» или Transpetrol (Словакия)», - говорил он. По его словам, Mero и «Транснефть» взяли на себя инициативу по созданию клуба.
Чехия в апреле оказалась перед угрозой дефицита нефти, в частности из-за снижения поставок сырья из России. По неофициальным данным, крупнейшие российские нефтяные компании ОАО «НК «Роснефть» и ЛУКОЙЛ планировали не экспортировать нефть в Чехию во втором квартале из-за разногласий по цене, однако впоследствии зарезервировали в мощностях «Транснефти» на этом направлении 102,2 тысячи и 170,3 тысячи тонн соответственно.
Просмотров 677
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^