$74.04 +2.04%
$ 88.26 +0.56
€ 91.57 -0.47
               

Сотрудники ТНК-ВР помогли особым детям

06 июня 2012/ 10:16
Тюмень. Сотрудники дочерних предприятий ТНК-ВР – Тюменского нефтяного научного центра, «ТНК-Уват», Центра экспертной поддержки и технического развития и филиала «ТНК-ВР Сибирь» в г.Тюмени помогли общественной организации «Особый ребенок». Об этом сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала.
В прошлом году Молодые специалисты ТНК-ВР передали в организацию несколько пакетов взрослой и детской одежды, обуви, игрушек, предметов для дома, бытовой химии. В этом году, кроме необходимых в быту вещей, сотрудники Компании собрали более 40 тысяч рублей. На эти деньги для «Особого ребенка» приобретут новый холодильник, а остатки будут переведены на счет для нужд организации.
Тюменская общественная организация «Особый ребенок» существует более 20 лет. За эти годы она объединила более 450 тюменских семей, где воспитываются дети, имеющие проблемы со здоровьем. Здесь находят поддержку все, кто в ней нуждается. В этом году городские власти выделили организации еще одно помещение, здесь занимаются с детьми, которые по состоянию своего здоровья не посещают школу. Ребят учат мастерить поделки из бисера, бумаги, вышивать. Все это не только помогает увлечь ребенка, но и развивает мелкую моторику, мышление, а результат всегда приносит радость и детям, и родителям.
Председатель организации Нина Нежиборская поблагодарила молодых специалистов за оказанную помощь и внимание к проблемам общественной организации и подарила каждому по сувениру ручной работы. Молодые нефтяники получили грибную композицию, обшитую бисером и паетками, маленькую свинку, сделанную из бумажных завитков, и яблоко, тоже обшитое бисером.
Сотрудница ТНК-ВР Ольга Слинкина, побывавшая в гостях у организации отметила, что поделки вызывают удивление, а затем восторг: «Это настолько кропотливая работа, что даже здоровому человеку она порой не под силу, а для детей с нарушенной моторикой рук кажется вообще невозможной. Тем не менее, они делают такие красивые вещи, ткут ковры и вышивают. Я считаю, это настоящий подвиг! Ребята большие молодцы!».
Просмотров 864
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^