Совет директоров "ЛУКОЙЛа " утвердил годовой отчет компании за 2011 год
Совет директоров также одобрил Отчет о корпоративном управлении ОАО «ЛУКОЙЛ» за 2011 год для последующего раскрытия в соответствии с Правилами раскрытия информации и информационной прозрачности Управления по финансовым услугам Великобритании.
Совет директоров также заслушал отчет о работе систем внутреннего контроля, внутреннего аудита и управления рисками в организациях Группы «ЛУКОЙЛ», которая осуществляется с учетом Международных профессиональных стандартов внутреннего аудита, разработанных Международным Институтом внутренних аудиторов (The Institute of Internal Auditors Inc., USA). Совет директоров признал деятельность внутреннего аудита в ОАО «ЛУКОЙЛ» в целом соответствующей Определению внутреннего аудита и Кодексу этики, разработанным Международным Институтом внутренних аудиторов.
На заседании был также утвержден Отчет о деятельности Совета директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» в 2011-2012 году, которой была дана положительная оценка, сообщает пресс-служба компании.
Совет Директоров также рассмотрел результаты и перспективы международных проектов в области добычи углеводородов и отметил, что деятельность Компании в этом бизнес-сегменте в 2007-2011 годах реализовывалась в соответствии с утвержденной стратегией и текущими планами.
В рамках реализации международных нефтегазовых проектов ЛУКОЙЛ создал условия для развития существующих и формирования новых центров добычи углеводородов, а также вошел в новые перспективные регионы. Доказанные запасы международных проектов в период с 2007 по 2011 год увеличились на 23% и на сегодня составляют 1,64 млрд. б.н.э. Планируется, что в среднесрочной перспективе развитие международных upstream-проектов позволит довести их долю в общей добыче ЛУКОЙЛа до 17% в течение последующих десяти лет.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.