Прокуратура: Многие АЗС Тюменской области эксплуатируются с нарушением требований пожарной безопасности
На совещании были подведены итоги проверки исполнения законодательства предприятиями топливно-энергетического комплекса при добыче, транспортировке и переработке углеводородного сырья, реализации нефтепродуктов, а также при осуществлении государственными органами власти полномочий по контролю в этой сфере.
В ходе проверки выявлено 338 нарушений, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Для их устранения внесено 57 представлений, возбуждено 82 административных дела, в суды направлено 10 заявлений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 47 лиц.
Наибольшее количество нарушений выявлено в деятельности предприятий, реализующих нефтепродукты. Свыше 80 % автозаправочных станций (от общего числа проверенных) эксплуатируются с нарушением требований пожарной безопасности. Нарушения правил пожарной безопасности выявлены также на предприятиях по хранению нефтепродуктов, нефтебазах.
Прокурорами Упоровского, Исетского, Голышмановского, Ярковского районов вскрыты факты эксплуатации АЗС с нарушениями законодательства об охране окружающей среды.
Нарушения требований промышленной безопасности выявлены Заводоуковским межрайонным прокурором, прокурорами Ленинского округа г. Тюмени, Нижнетавдинского района.
Прокурорами Ленинского округа г. Тюмени, Голышмановского района установлены факты реализации нефтепродуктов, не отвечающих по качеству требованиям технического регламента.
Проверкой предприятий, осуществляющих геологическое изучение и разработку месторождений углеводородов, эксплуатацию магистральных трубопроводов, выявлены нарушения требований законодательства о промышленной безопасности.
Нарушения закона установлены также в деятельности территориального органа Ростехнадзора, в связи с чем прокуратура области внесла представление об устранении нарушений закона.
По итогам совещания приняты дополнительные меры по повышению эффективности деятельности по противодействию нарушениям в сфере топливно-энергетического комплекса.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


