$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

ТНК-ВР в Нижневартовске готовится к чествованию ветеранов ВОВ

20 апреля 2012/ 08:01
Нижневартовск. В нижневартовском филиале компании ТНК-ВР уже традиционно намечается комплекс мероприятий, посвященных Дню Великой Победы, для ветеранов города и бывших нефтяников.  Как сообщил заместитель директора филиала Николай Яровой, главная праздничная встреча традиционно пройдет во Дворце искусств, где в холле второго этажа накроют праздничные столы на 250 человек.
За них сядут в предпраздничные майские дни ветераны – нефтяники, городские ветераны, участники войны и труда. Артисты художественной самодеятельности готовят по этому поводу специальную концертную программу.
Николай Яровой отметил, что внимание компании к ветеранам не ограничивается одним только Днем Победы, их приглашают на мероприятия, оплачиваемые нефтяниками, в течение всего года, а проводится их за двенадцать месяцев не менее шести. Такова политика руководства компании ТНК-ВР и директора Нижневартовского филиала в лице Олега Нама, пишет Местное время.
В компании действует программа «Ветеран», предусматривающая разные виды поддержки этой категории людей, в том числе адресную помощь. Во всех целевых дочерних обществах действуют советы ветеранов, там реализуются свои программы. Некоторые из них охватывают участников военных действий в горячих точках. ННП, например, поддерживает связь с участниками войны из числа бывших работников, проживающих на других территориях, им также оказывается помощь.Производственные общества организуют встречи поколений на базах отдыха. Особенно активно ведут себя советы ветеранов в «Самотлорнефтегазе» и «ТНК-Нижневартовск». Причем старшее поколение никоим образом не оторвано от жизни предприятий. Эта неразрывная связь подразумевает работу с молодежью, участие в конкурсах профессионального мастерства, присутствие на вручении всевозможных наград.
Непосредственным участникам Великой Отечественной войны и на этот раз в самый главный праздник года традиционно выделят по 30 тысяч рублей материальной помощи, сотрудники компании развезут по квартирам продовольственные наборы на 2,5 тыс. рублей. Развернется волонтерское движение молодых специалистов, ведь среди престарелых людей немало таких, кто не может обходиться без помощи. В прошлом году, например, парни и девушки производили в квартирах генеральную уборку тому, кто в этом нуждался.
«При посещении на дому как обычно выясняются попутные нужды пожилых людей, им оказывается помощь в решении бытовых проблем, – подчеркнул Николай Яровой, – без внимания не остается ни одно обращение». В течение 12 лет ежеквартально надбавку от ТНК-ВР получают узники концлагерей в размере 1,5 тыс. рублей. Нефтяники поддерживают общественную организацию «Дети – фронту», финансируя встречи в школах, которые всегда заканчиваются чаепитиями. «В проведении праздника Великой Победы учитываем пожелания городских властей, – отмечает Николай Афанасьевич. – Когда в один из предыдущих периодов надо было провести ремонт в квартирах ветеранов – мы профинансировали это. Решили как-то для парада всем пошить одинаковые костюмы – мужские, женские, исполнили и это».
Общий размер благотворительности, оказываемой ТНК-ВР на территории Югры, ежегодно составляет 157 млн 814 тыс. рублей. Из них 130 миллионов направляется администрациям городов присутствия компании. Около 30 миллионов рублей по согласованию с властями тратится на различные совместные мероприятия: оплату выступлений артистов во время фестиваля «Самотлорские ночи», проведение праздника «Сабантуй» и многих других мероприятий.
--
Просмотров 687
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^