К 2015 году в селе Нялинское Ханты-Мансийского района появится централизованное электроснабжение
В отношении перспектив газификации и централизованного электроснабжения поселка Наталья Комарова отметила, что эти работы будут произведены. Строительство линии электропередачи уже запланировано. Подключение поселка к системе центрального электроснабжения обойдется почти в 900 миллионов рублей – в пересчете, примерно по миллиону на каждого жителя. Единовременно такую сумму найти невозможно, поэтому сбор средств на проект за счет инвестиционной программы займет 4 года и к 2015 году в Нялинском появится централизованное электроснабжение.
Газификация сельского поселения начнется чуть позже. Проект строительства газопровода «КС Октябрьская - Ханты-Мансийск», от которого будет получать газ и сельское поселение, 18 января передан на экспертизу в Газпром. «Важно, чтобы не было неопределенности у населения по таким вопросам. Люди точно должны знать, что, когда и в каком объеме будет, это крайне важно. Проектно-сметная документация на строительство газопровода в течение трех месяцев должна пройти экспертизу. После этого уже будем работать над тем, чтобы газ пришел в поселок, к каждому дому, где это будет предусмотрено. Нужно контролировать все эти обязательства с тем, чтобы они не сбивались, а люди в конечном итоге получили то, что запланировано», - прокомментировала планы работы губернатор.
Глава региона также посоветовала районным властям не затягивать и заняться разработкой проектно-сметной документации на поселковую котельную. «Мне рассказали о том, что технологическое котельное оборудование изношено капитально и само здание тоже. Район уже подавал заявку. Теперь районным властям нужно оформить соответствующую проектно-сметную документацию. Затягивать с тем, что относится к жизнеобеспечению, нельзя, ускоряйте работу», - нацелила представителей администрации Наталья Комарова.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.