$65.86 -1.53%
$ 81.56 -0.99
€ 93.17 -0.01
               

События отрасли - 26 января

26 января 2012/ 06:30
В Берлине пройдет 5-й ежегодный саммит по транспортировке и хранению газа - Gas Transport & Storage Summit (GTS) 2012. основные темы - поиски нетрадиционных источников газа в Европе, транспортировке газа, ценообразованию на газ и другие.

В 11.00 в Москве пройдет пресс-конференция - "Перспективы развития российской экономики и задачи экономической политики на 2012 год". В мероприятии примет участие глава Постоянного представительства Международного валютного фонда в России Одд Пер Брекк.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России рассмотрит дело в отношении ТНК-BP о нарушении конкуренции на рынке нефтепродуктов. Ранее ФАС назначила штрафы в отношении еще четырех нефтяных компаний в рамках "третьей волны" - ОАО "Газпром нефть", ОАО "Роснефть", ОАО "АНК "Башнефть", ЛУКОЙЛ.

В 13.00 в Москве пройдет пресс-конференция - "Российская экономика в среднесрочной перспективе". В мероприятии примут участие: директор по макроэкономическим исследованиям НИУ ВШЭ С.Алексашенко, директор Института "Центр развития" НИУ ВШЭ Н.Акиндинова, руководитель группы прогнозирования Института "Центр развития" НИУ ВШЭ М.Петроневич.

В Москве акционеры "Силовых машин" на внеочередном общем собрании переизберут совет директоров. На этом же заседании планируется переизбрать состав ревизионной комиссии.

Совет директоров ОАО "Газпром нефть - Московский НПЗ" проведет очередное заседание, на котором планируется утвердить бизнес-план компании на 2012-2014 годы. Ранее сообщалось, что "Газпром нефть" до 2020 года инвестирует в реконструкцию и повышение эффективности Московского НПЗ 66 млрд руб.

В Москве совет директоров ОАО "Холдинг МРСК" проведет заседание, на котором планируется избрать председателя совета.

В Вене продолжит работу 5-я европейская ежегодная газовая конференция «European Gas Conference 2012». Основные темы - геополитические элементы обеспечения безопасности спроса и предложения, новые альтернативы для дальнейшей диверсификации поставок на европейский рынок, роль Южного коридора - с особым акцентом на Азербайджан и доставку газа с Шах-Дениза и т.д.

В Москве начальник управления делами Роснедр, президент Ассоциации геологических организаций Александр Романченко проведет общее собрание членов Ассоциации.

В Абудже (Нигерия) продолжит работу 16-я международная западноафриканская конференция и выставка оффшорных технологий добычи нефти и газа «Offshore West Africa 2012». Основные тематические разделы - разработка месторождений, подводные технологии, плавающие добывающие платформы и системы, мобильные оффшорные буровые установки и др.
Просмотров 701
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^