$91.70 -1.09%
$ 71.02 -0.35
€ 82.64 -1.05
               

Абоненты Дом.ру готовят коллективный иск к провайдеру

19 января 2012/ 15:53

Тюмень. Абоненты Дом.ру готовят коллективный иск к провайдеру. Такая инициатива озвучена на форуме тюменского интернет-портала nashgorod.ru.
 "Интернетом от ДОМ.РУ не пользуюсь, слава Богу, уже больше года , - пишет один из бывших пользователей услуг этого провайдера. Недавно начали звонить из дом.ру, а потом еще откуда-то, что у меня долг около 1000 рублей, и он продолжает расти. Деньги для меня в общем-то не большие, но мне принципиально стало интересно откуда это. Кабеля давно нет, когда перестал пользоваться никаких долгов тоже не было. В договоре который подписывал при подключении ни про какую абонентскую плату разговора не было. Дом.ру не предоставляет никаких услуг в долг, а если он появляется то, от интернета они тут же отключают, т.е. сам собой он расти не может. Тем более что в случае долга никакого обслуживания абонентов они не осуществляют, поэтому абонентскую брать тоже не имеют права. В телефонном разговоре мне объяснили, что это берется абонентская, которая подключилась автоматически год назад при активации тарифа и это было написано маленькими буквами внизу при активации. Но что интересно, отключить ее так же автоматически нельзя, а нужно идти в свое рабочее время к ним в офис и подписывать бумаги, отказываясь от услуги, которую мне навязали и подключили без всякой подписи, и которая абсолютно никак не обеспечивается со стороны провайдера"- отметил пострадавший от услуг дом.ру.
Судя по откликнувшимся на форуме, таких людей в Тюмени оказалось достаточно много. К ним присоединились, оказавшиеся в такой же ситуации, жители Казани, Волгограда и других городов. Они называют провайдера не иначе чем "мошенником". Вышедшего с ними на связь представителя Эртелекома (юр. лицо - Дом.ру) окрестили "лохотронщиком". Пострадавшие от действий провайдера собираются обратиться с коллективным иском в суд.

Просмотров 1414
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^