События отрасли - 16 января
ОАО «Сургутнефтегаз» начнет прием заявок на участие в конкурсе по созданию проекта гимна компании в честь празднования 35-летнего юбилея. В открытом, одноэтапном конкурсе могут принять участие как творческие коллективы, так и индивидуально работающие авторы. Прием конкурсных материалов продлится до 13 апреля.
В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в оперативном совещании у министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева и проведет оперативное совещание с руководством центрального аппарата Роснедр.
В Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев проведет заседание президиума регионального правительства.
В Москве возобновятся переговоры между украинским министром ТЭК Юрием Бойко и главой «Газпрома» Алексеем Миллером, цель которых снизить цену российского газа для Украины, которая на данный момент составляет 413 долларов за 1000 кубов.
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит жалобу ЗАО "Инвестиционная лизинговая компания" (ИЛК) на решение нижестоящего суда о взыскании в пользу ОАО "Финансовая лизинговая компания" (ФЛК) 677,7 млн руб.
В институте геологии и геоинформатики ТюмГНГУ состоится чествование Ивана Ивановича Нестерова – доктора геолого-минералогических наук, профессора, члена-корреспондента РАН, академика Международной академии геоэкологии и Международной академии минеральных ресурсов, почетного гражданина Тюмени, которому в начале января исполнилось 80 лет.
В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание по подведению итогов исполнительской дисциплины в Федеральном агентстве по недропользованию за 2011 год.
В 18.30 в институте гуманитарных наук ТюмГУ состоится показ фильма «Нефть в обмен на ничего». После фильма будет показано также эксклюзивное видеописьмо тюменцам от режиссёров фильма Дмитрия Марголина и Артёма Лоскутова.
Арбитражный суд Москвы рассмотрит заявление ОАО "ТГК-1" о признании частично недействительным решения межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы о взыскании налогов на общую сумму более 796 млн руб.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!