$62.15 +3.09%
$ 80.96 -0.95
€ 91.92 -0.99
               

В Нижневартовске трехсторонняя комиссия подвела итоги социального партнерства в 2011 году

07 декабря 2011/ 15:29
Нижневартовск. В Нижневартовске подвели итоги социального партнерства в 2011 году на заседании муниципальной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В составе комиссии полномочные представители органов местного самоуправления, объединений работодателей и профсоюзов.
Основные вопросы, которые были рассмотрены на очередном заседании, касались строительства жилья, занятости населения, организации отдыха детей, соблюдения трудового законодательства работодателями города.
На заседании были подведены итоги работы, которые удалось достичь благодаря взаимному сотрудничеству администрации муниципального образования, работодателей и профсоюзов. За пять лет реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» в Нижневартовске введено в эксплуатацию более 500 тыс. кв. м жилья, в этом году планируется сдать 103 тыс. кв. м. На высоком уровне организована детская оздоровительная кампания. Охват детей в летний период составил 96% от общего количества. Системная работа ведётся с Центром занятости населения и образовательными учреждениями города по трудоустройству выпускников. Решаются вопросы по квотированию рабочих мест для инвалидов, по привлечению и целесообразности использования иностранной рабочей силы. Результатом этой совместной работы является то, что в Нижневартовске один из самых низких в округе уровень безработицы. Под постоянным контролем находится вопрос своевременной выплаты в организациях города заработной платы, сообщает пресс-служба администрации города.
Совместным решением определено продолжить работу по данным направлениям в 2012 году. Работодателям города совместно с Центром занятости рекомендовано активизировать работу по трудоустройству инвалидов в соответствии с установленной квотой, продолжить совместную работу по замещению иностранных работников местными трудовыми ресурсами. Профсоюзам города – контролировать обеспечение минимальной заработной платы в организациях города и соблюдение трудовых прав работников.
Просмотров 674
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.


^