$72.16 +0.22%
$ 84.64
€ 91.43
               

ТНК-ВР рассчитывает закрыть сделку по активам в Бразилии за три месяца

21 ноября 2011/ 15:48
Ханой. Российско-британская ТНК-ВР рассчитывает закрыть сделку по покупке актива в Бразилии в ближайшие три месяцев. Об этом  сообщил на пресс-конференции вице-президент по международным проектам и ГРР ТНК-ВР Крис Инчкомб.
"ТНК-Бразилия" (дочернее общество, на 100% принадлежащее группе ТНК-ВР) в конце октября заключила соглашение с бразильской компанией HRT O&G о приобретении 45-процентной доли в нефтегазовом проекте в районе реки Солимойнс в бассейне Амазонки, а также соглашение о совместной деятельности по этому проекту, предусматривающему разработку 21 нефтегазового участка.
"Мы ожидаем, что получим утверждение соглашения в первом квартале 2012 года, я думаю, это займет не больше трех месяцев", - сказал Инчкомб, отвечая на вопрос о сроках закрытия сделки.
Представители ТНК-ВР в начале ноября сообщали, что компания уже в текущем году планирует открыть постоянное представительство в Бразилии, передает РИА Новости. 
В июле ТНК-ВР подписала с Petra Energia договор о приобретении 45% в проекте в Бразилии. HRT останется оператором проекта, а российско-британская компания будет играть более активную роль на этапе разработки месторождений и добычи. В качестве основных направлений развития зарубежного бизнеса компания ТНК-ВР видит Вьетнам, Венесуэлу и Бразилию.
Просмотров 618
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.


^