$71.07 +0.69%
$ 84.31 -1.26
€ 90.84 -2.77
               

Чистая прибыль PetroNeft в первом полугодии превысила $3 млн

20 сентября 2011/ 14:53
Москва.  Владеющая углеводородными активами в Томской области ирландская PetroNeft Resources, в первом полугодии 2011 года получила чистую прибыль в размере $3,067 млн против чистого убытка в $5,287 млн за аналогичный период прошлого года. Об этом  говорится в сообщении компании.
Чистая прибыль учитывает прибыль по курсовым разницам в размере $5,969 млн по займам, предоставленным PetroNeft ее дочерним предприятиям.
Выручка компании составила $15,975 млн (данные за аналогичный период 2010 года не раскрываются), валовая прибыль - $3,147 млн, операционная прибыль - $4,913 млн против убытка в $3,758 млн годом ранее.
Добыча нефти по итогам полугодия составила 399,327 тысяч баррелей.
В текущем году PetroNeft планирует пробурить 14 -15 эксплуатационных скважин на Линейном месторождении (расположено в пределах Тунгольского лицензионного участка), компания сообщила о возможном расширении границ месторождения. Также на Тунгольском участке за год в целом будет построено 5 разведочных скважин. На Ледовом участке запланировано бурение двух разведочных скважин, первая из них уже готова, вторую планируется пробурить в ноябре.
PetroNeft через ООО "Стимул-Т" владеет лицензией на разведку и добычу углеводородов на Тунгольском участке в Александровском районе Томской области. В пределах участка открыто три месторождения - Линейное, Западно-Линейное и Тунгольское - с суммарными запасами по категории С1+С2 в объеме 9,614 млн тонн нефти.
КPetroNeft на паритетных началах с "дочкой" крупнейшего мирового нефтетрейдера Vitol - Arawak Energy разрабатывает Ледовый участок с запасами по категории C3 в 7,3 млн тонн нефти, по категории D1 - 3,1 млн тонн условных углеводородов (УВР), D2 - 1,6 млн тонн УВР, передает Финмаркет.
Просмотров 668
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.


^