$76.87 +0.00%
$ 99.94 +2.13
€ 102.49 +0.36
               

Юрий Бойко: "Нефтегаз Украины" будет реформирован до конца года.

09 сентября 2011/ 07:35
Киев.  Компания "Нефтегаз Украины" обеспечит выполнение финансовых и контрактных обязательств при своем реформировании. Такое заявление сделал сегодня министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко на встрече с иностранными дипломатами, информирует пресс-служба ведомства.
Министр напомнил, что в связи с присоединением Украины к договору об основании Энергетического содружества, для адаптации законодательства страны к требованиям ЕС в сфере энергетики начата реструктуризация компании. "Украина стала полноправным членом Энергетического содружества. После этого Верховной радой был принят закон об адаптации нашего законодательства и наших энергетических компаний к правилам Евросоюза. Ключевое здесь - разделение функций транзита, закупки и продажи газа, и до 1 января 2012г. эта работа будет завершена", - сказал министр.
Ю.Бойко проинформировал дипломатов о ходе переговоров с Россией по пересмотру газового контракта. При этом он подчеркнул, что независимо от результатов переговоров Украина выполнит все взятые на себя обязательства по обеспечению транзита газа европейским потребителям. "Президент Украины считает возможным завершить переговоры без суда, потому что у нас очень большое стратегическое партнерство с Российской Федерацией, очень много направлений, газовое направление - одно из них", - продолжил министр. "Поэтому мы ожидаем, что у нас все же будут продолжены переговоры", - сказал он.
Ю.Бойко пригласил дипломатов на конференцию по модернизации газотранспортной системы, которая пройдет 29 сентября 2011г. "Проведение конференции - наше совместное решение с комиссаром Евросоюза по энергетики Гюнтером Оттингером", - заявил глава Минэнергоугля.
Он отметил, что украинские партнеры уже подписали договор с компанией Shell на совместную добычу газа на суше. До ноября с.г. ожидается подписание соглашения по добыче угольного метана с компанией ExxonMobil, а также соглашения о сотрудничестве с концернами ENI, Halliburton, Chevron и RWE. "Это нам даст дополнительно около 1 млрд куб. м в следующем году и по 2 млрд куб. м в 2013-2014гг. То есть на 1 января 2015г. наша страна будет добывать не 20 млрд куб. м, а 25 млрд куб. м", - цитирует министра РБК.
Просмотров 693
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^