$73.00 +1.15%
$ 83.87 -0.77
€ 91.53 +0.1
               
Вторник, 25 марта 15:28

Татнефть подвела итоги деятельности за первое полугодие 2011 года

26 августа 2011/ 11:12
Казань. Сегодня в  Казани состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть" под председательством президента Республики Татарстан - председателя совета директоров ОАО "Татнефть" Рустама  Минниханова.  На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за семь месяцев 2011 года и утвержден бюджет на сентябрь текущего года, обсуждены итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Татнефть" за первое полугодие.
За отчетный период на месторождениях Компании добыто 12,857 млн. тонн нефти, сверх плана добыта 261 тыс. тонн. Добыча попутного нефтяного газа составила 387 млн. куб. м, что на 3% превышает уровень аналогичного периода прошлого года. Выработано и сдано 148 тыс. тонн ШФЛУ.

Введены в эксплуатацию 150 новых добывающих скважин, добыча нефти их них составила 93 тыс. тонн. На лицензионных участках за пределами Республики Татарстан пробурено 16 скважин, из них добыто 124 тыс. тонн нефти.

На Ашальчинском месторождении сверхвязких нефтей в первом полугодии добыто 20 тыс. тонн нефти со средним дебитом по участку 112,6 тонн в сутки. Всего с начала разработки на опытно-промышленном участке добыто более 85 тыс. тонн сверхвязкой нефти.

По результатам финансово-хозяйственной деятельности получено 47 млрд. руб. прибыли до налогообложения, что на 26,5 млрд. больше чем в первом полугодии 2010 года.

Общий объем инвестиций составил 29 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба компании.

Совет директоров заслушал информацию о ходе внедрения инновационных технологий разработки нефтяных месторождений республики. Исполнительной дирекции Компании рекомендовано продолжить внедрение новых технологий для дальнейшего повышения эффективности добычи в Республике Татарстан.

На заседании рассмотрены результаты применения технологий восстановления нефтепромыслового оборудования. Накопленный экономический эффект от данных мероприятий в 2005-2010 годах составил более 9 миллиардов рублей.
На Совете директоров был также рассмотрен ряд других вопросов деятельности ОАО "Татнефть"

Просмотров 730
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!


^