$76.87 +0.00%
$ 99.94 +2.13
€ 102.49 +0.36
               

Уверенный рост зарубежных площадок подтолкнет российский рынок к отметке 1500 по индексу ММВБ

25 августа 2011/ 09:26
Москва. Второй день подряд ведущие американские фондовые индикаторы показывают уверенный рост более 1%. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили аналитики "Калита-Финанс".
Помимо ожидания новых мер стимулирования от выступления Б.Бернанке в пятницу, поддержку котировкам акций оказала благоприятная макроэкономическая из США. Заказы на товары длительного пользования выросли в июле на 4% по сравнению с июньским падением в 1,3%. В итоге, индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,29%, до 11320,71 пунктов. За три дня роста показатель увеличился на 2,9%, и сегодня есть все шансы поставить локальный недельный максимум, закрепившись выше 11360. Широкий индекс Standard&Poor’s 500 поднялся к концу торговой сессии к отметке 1177,60, что больше предыдущего уровня закрытия на 1,31%. При этом выросли все 10 секторов, входящих в индекс.
Уверенный рост на американских площадках, а также закрытие европейских индикаторов в «плюсе» порядка 2% подтолкнули и российских инвесторов к покупкам. Индекс ММВБ вырос на 1,21% и завершил день на уровне 1461,62. Индекс РТС, в свою очередь, также продемонстрировал восходящую динамику – рост в 1,4%, добравшись до 1601 пункта.
На торгах в четверг на российский фондовый рынок традиционно будут оказывать влияние настроения на зарубежных площадках. Выход из диапазона 1430-1470 по индексу ММВБ откроет перспективу роста к ключевой отметке 1500. Однако уверенное закрепление выше нее пока затруднительно: инвесторы еще не готовы к активным покупкам, находясь в ожидании сообщений от Федеральной резервной системы (ФРС) США. Кроме того, рост нефтяных котировок, также поддерживаемый российских «быков», сегодня маловероятен. Уже 24 августа цены на нефть Brent консолидировались вблизи уровня 110 долларов за баррель после подъема почти в 5% от минимумов понедельника. Под конец дня ожидаем фиксации прибыли и возврата к уровню сопротивления упомянутого диапазона.
В настоящее время азиатские биржи показывают существенный рост 1,5-2%. Нефтяные котировки Brent в моменте прибавляют 0,21%. Открытие российского рынка ожидаем в «плюсе» около 1%.
На фоне увеличения склонности трейдеров к риску на международном валютном рынке в среду спросом пользовались такие валюты, как евро, австралийский доллар, новозеландский доллар. Пара евро/доллар достигала отметки 1,4480 против дневного минимума 1,4380.
С понижением рейтинга Японии агентством Moody’s до Аа3 йена также упала. Вечером пара доллар/йена торговалась по 76,95 против 76,60 днем ранее.
Сегодня аналитики ожидают бокового движения по основным валютным парам. Евро/доллар покажет движение вблизи уровня 1,44. На йену и франк продолжат оказывать влияния заявления национальных центральных банков о сдерживании роста курса валют. Волатильность на валютном рынке может повыситься с выходом данных по рынку труда США: станет известно количество первичных обращений за пособием по безработице за неделю.
Просмотров 705
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^