Генеральным директором Сибур-Нефтехима назначен Сергей Хлопов
С 1985 по 1992 гг. Сергей Хлопов работал в Иркутском политехническом институте, пройдя путь от стажера-исследователя до доцента на кафедре «Технология топлив и углеродистых материалов», закончил очную аспирантуру. В 1992 -2000 гг. Хлопов трудился ведущим инженером, начальником лаборатории, а затем и первым заместителем главного технолога в «Ангарской нефтехимической компании».
В «Сибур» Сергей Владимирович пришел в 2000 году. С 2000 до 2003 гг. занимал различные должности в структуре компании: от начальника отдела размещения и организации производства полимеров до заместителя директора департамента первичной переработки углеводородного сырья и мономеров. В 2003 - 2004 гг. он работал директором департамента переработки и реализации жидкого углеводородного сырья в «НТК «Итера».
В 2004 году Сергей Хлопов был назначен директором департамента нефтехимии «Сибура». С 2004 по 2006 гг. Хлопов возглавлял предприятие «Уралоргсинтез» (г. Чайковский, Пермский край). В 2006 – 2010 гг. работал генеральным директором «Сибур-Химпрома» (г. Пермь). В марте 2010 года Сергей Владимирович был назначен заместителем руководителя дирекции пластиков и органического синтеза «Сибура» по операционной деятельности.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


