События отрасли - 17 августа
В Сургутском районе (ХМАО) исполняется 40 лет Федоровскому месторождению, названному так в честь главного геофизика Сургутской нефтегазоразведочной экспедиции, лауреата Сталинской премии, одного из первооткрывателей сургутской нефти Виктора Федорова. В марте 1973 года первая скважина Федоровского месторождения дала нефть, через год был получен первый миллион тонн ценного сырья.
В Москве «Газпром нефть шельф» завершит прием заявок на участие в конкурсе по добровольному медицинскому страхованию с премией 17 млн р. Предприятие планирует застраховать на год 641 работника.
В Киеве кабинет мнистров Украины проведет расширенное заседание, на котором будут обсуждаться вопросы генеральных планов областей и районов, реформа в сфере строительства и ЖКХ.
В Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетит промышленные площадки города.
Симферополе государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» заверишт прием заявок на участие в тендере по выбору компании для аудита финансовой отчетности за 2011 год по международным стандартам.
В 11.00 в Минэкономразвития России состоится заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства субъектами Российской Федерации.
В Лондоне ведущая энергетическая компания Великобритании British Gas планирует существенно увеличить цены на природный газ и электроэнергию. Стоимость «голубого топлива» для примерно 9 миллионов британских потребителей увеличится на 18%, а электроэнергии - на 16%.
В 14.00 в Нижневартовске состоится внеочередное заседание Думы Нижневартовского района. Депутаты намерены выбрать главу администрации из предложенных на голосование кандидатур.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.