В Нижневартовске помогли трудоустроиться работникам фирмы-банкрота - БурНефтеПром-С
В администрацию обратились работники трёх предприятий города с жалобой на невыплату зарплаты, сообщает пресс-служба мэрии. С руководителями предприятий провели предварительную работу по погашению задолженности. В результате заработная плата поступит на счета работников. На заседание неплательщиков всё же пригласили, чтобы до конца разобраться в ситуации и выяснить причину, по которой они нарушают трудовое законодательство.
На особом контроле у администрации города находится ООО «БурНефтеПром-С» – единственное на сегодня предприятие-должник. С начала 2011 года работники предприятия не получают зарплату, общая задолженность составляет более двух миллионов рублей. На предприятии работали вахтовики и жители Ханты-Мансийского округа, в связи с этим ситуацию с «БурНефтеПром-С» взяла на личный контроль губернатор Югры Наталья Комарова.
На данный момент руководитель предприятия подал документы в Арбитражный суд по поводу признания «БурНефтеПром-С» банкротом. На арестованные судебными приставами счета поступили почти полтора миллиона рублей. И уже предположительно на следующей неделе задолженность по зарплате будет частично погашена. Не забыли в Нижневартовске и про судьбу работников предприятия. Вартовчанин среди них один, тем не менее администрация города обратилась в муниципалитеты городов Лангепас, Мегион и Покачи с просьбой трудоустроить бывших работников «БурНефтеПром-С». На данный момент всем, кто обратился в центры занятости, работу нашли.
Заседания рабочей группы, в составе которой представители администрации города, прокуратуры, налоговой инспекции, государственной инспекции по труду, службы судебных приставов и отдела по борьбе с экономическими преступлениями, проводятся в Нижневартовске регулярно, в этом году прошло уже 10 заседаний. Помочь горожанам получить заработанные деньги – главная задача рабочей группы. И эта совместная работа приносит положительные результаты – с начала 2011 года удалось погасить задолженность по зарплате на сумму 19,6 миллиона рублей.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.