Олег Чемезов: В Тюменской области созданы все условия для добычи нефти
Он напомнил, что компания ТНК-ВР зарегистрирована в Тюменской области, а для региона это не только статус нефтяной провинции, но и рабочие места для жителей, и налоги в бюджет. «За последние четыре года при реализации Уватского проекта ТНК-ВР заплатила во все уровни бюджета более полутриллиона рублей», - сообщил Олег Чемезов.
Он также отметил, что важнейшую проблему для любой крупной компании – кадровую –ТНК-ВР решает самостоятельно, сообщает пресс-служба Филиала "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени. «В компании действует программа подготовки кадров, в рамках которой мы совместно с Тюменским государственным нефтегазовым университетом ведем талантливых ребят со школы, курируем на последних курсах вуза, а затем занимаемся их развитием уже внутри компании. В результате наши ребята работают супервайзерами на месторождениях и контролируют иностранных подрядчиков, и в целом высоко котируются среди других нефтегазодобывающих компаний», - сказал Олег Чемезов.
В рамках программы «Тюмень. Думаем вместе» вице-президент компании выступил с предложением по повышению инвестиционной привлекательности Тюменской области. «Крупные инвесторы при желании реализовать проект настойчиво идут к своей цели, а вот у среднего и малого бизнеса при прохождении многочисленных инстанций, где нужно получать согласования, просто «опускаются руки». На мой взгляд, не уровне правительства региона необходимо создать структуру, консолидирующую эту работу – так называемое «единое окно», и облегчающую инвестору путь к реализации проектов», - пояснил Олег Чемезов.
Губернатор Владимир Якушев отметил, что предложение вице-президента ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» нужно осуществить. «Региональная власть больше заточена на претворение в жизнь крупных проектов, однако про малый и средний бизнес, которые формируют инвестиционный климат, нельзя забывать», - подытожил глава области.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.