На Атырауском НПЗ выявлена несоответствующая стандартам партия дизтоплива
Специалистами Комитета с 17 июня по 1 июля 2011 года проводился государственный контроль на соответствие стандартам товаров, реализуемых на территории Казахстана.
В ходе внеплановой проверки ТОО «Азов» в Западно-Казахстанской области выявлена реализация одной партии объемом 16 435 литров дизельного топлива марки Л-0,2-62 на сумму 1 659 935 тенге, производства ТОО «Атырауский НПЗ», несоответствующего по температуре вспышки, определяемой в закрытом тигле, передает КАЗИНФОРМ. По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание на устранение нарушения. Открыта встречная проверка в отношении поставщика - ТОО «КDO-Силикат».
В Карагандинской области при проведении плановой проверки индивидуального предпринимателя В.Э. Билак на стадии реализации ГСМ установлено нарушение требований статьи 45 Закона РК «О техническом регулировании», требований технического регламента п. 7 №277 «Требования к упаковке, маркировке, этикетированию и правильному их нанесению» и статьи 19 Закона РК «Об обеспечении единства измерений». На бензин автомобильный Регулятор Евро-92 отсутствовал паспорт на ГСМ на государственном языке. Не прошли своевременную поверку три счетчика жидкости. К административной ответственности привлечено должностное лицо, выданы предписания: на запрет реализации 15 партий продукции; об изъятии из эксплуатации счетчиков; на устранение нарушений. Даны разъяснения индивидуальному предпринимателю по вышеуказанным нарушениям.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.