В Алматы открыто представительство ООО «Газпромнефть - смазочные материалы»
Продукция известной российской компании представлена на рынке Казахстана с 2008 года и на сегодня занимает около 40% рынка смазочных материалов. Масла и смазки для промышленного применения поставляются в регион под маркой «Газпромнефть», а моторные масла SibiMotor уже широко известны автомобилистам Казахстана. Ключевая задача регионального офиса - развитие профессиональной дистрибьюторской сети, как основного канала для продвижения брендов компании, и оказание технической и маркетинговой поддержки промышленным предприятиям и розничным клиентам.
Было отмечено, что открытие представительства ООО «Газпромнефть - смазочные материалы» в регионе отвечает планам развития нефтяной компании на международных рынках. «Газпром нефть» вышла на розничный рынок Средней Азии в 2006 году, и на сегодня имеет три развивающихся сбытовых предприятия в регионе: ТОО «Газпромнефть-Казахстан», ООО «Газпромнефть-Таджикистан» и ООО «Газпром нефть Азия» в Кыргызстане.
В рамках пресс-конференции был представлен международный бренд автомобильных масел премиум-класса G-Energy, передает КАЗИНФОРМ. Эта инновационная серия синтетических и полусинтетических моторных масел выпускается на европейской производственной площадке компании в г. Бари (Италия). Адаптивная формула, используемая в маслах G-Energy, обеспечивает усиление эксплуатационных свойство моторных масел в зависимости от режима работы и типа нагрузки двигателя, своевременно активизируя необходимые присадки.
В начале 2010 года компания успешно вывела масла G-Energy на рынки Европы и России. Это является очередным шагом в рамках реализации долгосрочной стратегии развития «Газпром нефти» и подтверждает ее амбициозные планы по трансформации в международную нефтяную компанию.
ООО «Газпромнефть - смазочные материалы» - дочернее предприятие ОАО «Газпром нефть», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Владеет производственными активами в Западной Сибири (Омск), европейской части России (Ярославль), в Италии (Бари). В 2010 году общий объем производства продукции масляного профиля составил свыше 430 тыс. тонн. По итогам 2010 года входит в пятерку ведущих российских нефтяных компаний по объемам добычи и переработки нефти и сбыта нефтепродуктов.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.