СИБУР завершил первый раунд отбора претендентов на "СИБУР-Минудобрения"
"Первый раунд, когда претенденты подавали юридически необязывающие заявки, пройден. Часть отсекли", - сказал он, добавив, что ко второму туру осталось от 5 до 10 претендентов. Точное количество участников он не назвал.
По итогам второго раунда отбора будет принято решение. В ходе этого раунда компании-претенденты могут не только посещать мероприятия, но и встречаться с руководством компании.
"Наша цель - до конца года вывести "СИБУР-Минудобрения" из "СИБУРа", - сказал Конов, отвечая на вопрос о сроках сделки.
Группа "СИБУР" включает предприятия, перерабатывающие углеводороды по единой технологической цепочке - от первичной переработки до выпуска конечной продукции. ЗАО "Миракл", подконтрольное главе НОВАТЭКа Леониду Михельсону, в начале марта увеличило долю в ЗАО "СИБУР Холдинг" до 50%, приобретя данный пакет у Газпромбанка.
Производственные площадки ОАО "СИБУР-Минудобрения", единственным акционером которого является ОАО "СИБУР Холдинг", расположены на Урале и в Сибири. Компания производит азотные удобрения для аграрного комплекса, азотные продукты для промышленных потребителей и капролактам для химической отрасли. Крупнейшие рынки сбыта - Юго-Восточная Азия, Южная Америка, Европа, а также отечественные промышленные потребители.
В 2010 году компания реализовала на внутреннем и внешнем рынках более 294 тысяч тонн товарного аммиака, 2,6 миллиона тонн азотных удобрений и 97 тысяч тонн капролактама - рост объемов реализации составил 23%, 4% и 6% в годовом исчислении соответственно. Объем реализации азотных продуктов на внутреннем рынке в 2010 году вырос на 8% - до более чем 975 тысяч тонн. Объемы экспорта минеральных удобрений по итогам года превысили 1,57 миллиона тонн, передает Нефть России со ссылкой на РИА Новости.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.