$98.48 -11.57%
$ 75.34 -0.1
€ 88.35 +0.08
               

Волонтёрское движение в Нижневартовске набирает обороты

07 июня 2011/ 13:42
Нижневартовск.  В Нижневартовске при муниципальном автономном учреждении «Молодёжный центр» создан городской добровольческий центр, который объединяет более трёхсот волонтёров. В этом году они провели 49 различных мероприятий.
Их главная цель – пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений, помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Волонтёры принимают активное участие в общегородских мероприятиях, сообщает пресс-служба мэрии. Много слов благодарности получили они от ветеранов войны, которых сопровождали на мероприятия, посвящённые Дню Победы. В праздничных мероприятиях было задействовано более 50 волонтёров. Впервые в Нижневартовске работали волонтёрские группы по оказанию помощи людям с ограниченными возможностями в день проведения выборов 13 марта. А в апреле молодые люди организовали и провели городскую акцию «Весенняя неделя добра», в ходе которой была оказана помощь более 200 нижневартовцам.
В настоящее время волонтёры участвуют в городской акции «Дарим лето», направленной на создание благоприятных условий для активного, культурного и безопасного отдыха детей и подростков в микрорайонах и отдалённых посёлках города. В течение лета волонтёры будут проводить культурно-досуговые и спортивные мероприятия на открытых дворовых площадках.
Добровольчество – новая форма самореализации молодёжи. От школьников и студентов поступают новые интересные идеи и проекты, которые рассматриваются на собраниях молодёжного общественного объединения городского добровольческого центра «ДоброСовет». После обсуждения волонтёры реализуют проекты на практике.
Просмотров 1047
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^