$111.72 +1.15%
$ 74.88 +0.19
€ 87.78 +0.19
               

На Ямале открылась бесплатная паромная переправа Салехард–Лабытнанги

17 мая 2011/ 15:57
Салехард.   Паромная переправа Салехард – Лабытнанги начала  работать с 17 мая. Этого события с нетерпением ждали жители двух городов, разделенных Обью, сообщает пресс-службе губернатора ЯНАО.
С сегодняшнего дня и в течение ближайших 136 дней паром будет перевозить людей, автомобили и грузы из окружной столицы Ямало-Ненецкого автономного округа в город Семи лиственниц и обратно.
В результате конкурсного отбора право на перевозку выиграла компания ООО «Реском-Ямал». Она обладает всей необходимой техникой для выполнения этой работы, в том числе обязательными по требованиям безопасности теплоходами мощностью не менее 2000 л/с, при помощи которых выполняется беспрепятственный пропуск паромов в случае появления ледяной шуги и торосов на реке.
По словам исполнительного директора ООО «Реском-Ямал» Владимира Марьина, все паромы компании прошли переоборудование по проекту 2010 года. «На паромах дополнительно установлены спасательные средства, специальные ограждения для людей и автомобилей. Кроме того, организованы закрытые от ветра и осадков места для отдыха пассажиров и биотуалеты. Это способствует повышению безопасности и комфортности для пассажиров», - подчеркнул Марьин.
Еще одной приятной новостью для ямальцев станет то, что переправа на пароме для легковых автомобилей и пассажиров теперь выполняется бесплатно.
Планируется, что в течение сезона в работе будут задействованы шесть паромов. Грузоподъемность паромов – 600 тонн, есть также и паром грузоподъемностью свыше 1000 тонны. Это позволит повысить пропускную способность переправы и увеличить объем перевозимых грузов.
Просмотров 1196
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^