В Югре вспоминают жертв аварии на Чернобыльской АЭС
В Нижневартовске сегодня пройдет митинг у камня, где будет возведен монумент в память о жертвах экологических катастроф, также в городе состоится открытие музея «Место подвига – Чернобыль». В Сургуте накануне открылась фотовыставка «Чернобыль. Припять. 1986. Дни испытаний…», посвященная скорбной дате.
На сегодняшний день в Ханты-Мансийском автономном округе проживают 703 человека, которые принимали участие в ликвидации последствий аварии и 65 человек, эвакуированных из зоны отчуждения. Ежегодно они проходят медицинское обследование, а также амбулаторно-поликлиническое и стационарное лечение, в том числе оздоровление в санаторно-курортных учреждениях, сообщает пресс-служба главы региона.
Жителям Югры, пострадавшим вследствие радиационных воздействий, в этом году была оказана единовременная материальная помощь. Соответствующее распоряжение 25 марта подписала губернатор Наталья Комарова. По две тысячи рублей выплатили гражданам, получившим лучевую болезнь вследствие радиации, ветеранам подразделений особого риска и ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также семьям, потерявшим кормильца вследствие этих катастроф. Кроме того, по одной тысяче рублей получили граждане, пострадавшие от воздействия радиации и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Данной мерой социальной поддержки охвачены более 1800 югорчан.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.