$73.79 +1.07%
$ 83.83 -0.38
€ 90.54 -1.46
               

Ноябрьский ГПК признан лучшим среди предприятий ДУВС в области охраны труда и промышленной безопасности в 2010 году

23 апреля 2011/ 12:28
Нижневартовск. Ноябрьский ГПК признан лучшим среди предприятий ДУВС в области охраны труда и промышленной безопасности в 2010 году. Вручение награды состоялось на Нижневартовском ГПК, где проходило совещание технических руководителей предприятий Дирекции углеводородного сырья по вопросам промышленной безопасности и охране труда.
Открыл совещание заместитель руководителя Дирекции углеводородного сырья по производству Виктор Суслов: «В компании действуют стандарты, проведена реорганизация служб охран труда и промышленной безопасности, теперь они напрямую подчинены генеральным директорам и руководителям предприятий, поэтому статус служб должен серьезно возрасти, и мы от этого ждем положительных результатов. Сегодня мы находимся на Нижневартовском ГПК, который входит в состав совместного предприятия компаний СИБУРа и ТНК-ВР - «Юграгазпереработка». Это интересно для нас, поскольку СП работает в рамках двух стандартов, поэтому сегодня у нас есть возможность увидеть эти стандарты в действии», - отметил Виктор Суслов.
На совещании участники обсудили проблемные вопросы в области охраны труда, поговорили о новых технологиях, которые способны до минимума свести риск опасных ситуаций на производстве, обсудили проект блокировки систем, который поможет персоналу более четко контролировать все процессы, а также обеспечит высокий уровень безопасности на производстве.
Основательно подошли к обсуждению роли главного инженера в вопросах промышленной безопасности, ьсообщает пресс-служба СибурТюменьГаза. «Сегодня служба охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды подчинена генеральному директору и может полностью контролировать абсолютно все действия технических служб, анализируя, запрещая, рекомендуя. При этом главный инженер не потерял свои функции, позволяющие безопасно выполнять все работы, он является и председателем всех комиссий, и ответственным за безопасную работу оборудования и за реконструкцию», - подчеркнул советник генерального директора по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды «Юграгазпереработки» Павел Ивасишин.
Теория сменилась спасательными операциями - учениями, которые прошли на территории завода. Присутствующим представили полный арсенал техники спасения.
«Нижневартовский завод сегодня защищен на 99,9 процентов. Во-первых, это высококвалифицированный персонал, который знает свое дело и не допустит возникновения и развития чрезвычайных ситуаций. Если все-таки такая ситуация произойдет, то у нас есть для этого представленные сегодня нештатные заводские формирования под хорошим прикрытием наших пожарных частей, действия которых мы сегодня наблюдаем», - отметил генеральный директор Нижневартовского ГПК Михаил Кувшинников.
Совещание завершилось круглым столом, на котором подвели итоги деятельности в области промышленной безопасности и охраны труда, обсудили сроки и пути реализации задуманного, а также попытались найти ответ на вопрос о том, как окончательно распрощаться с пережитками советской психологии в вопросах охраны труда и продолжить поддерживать уровень безопасности в компании на высоком уровне.


Просмотров 859
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!


^