$75.87 +1.59%
$ 95.8 -0.98
€ 99.2 -1.3
               

В Югре началась реализация программы модернизации здравоохранения

22 апреля 2011/ 09:15
Ханты-Мансийск. Накануне было подписано соглашение о финансовом обеспечении программы между Министерством здравоохранения и социального развития России, Правительством Ханты-Мансийского автономного округа и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования. Документ скрепили подписями губернатор Югры Наталья Комарова, министр Татьяна Голикова и председатель федерального фонда Андрей Юрин.
Соглашение призвано обеспечить финансирование окружной программы модернизации здравоохранения. Проект рассчитан на два года. Главная цель программы – повысить качество и доступность медицинской помощи на территории региона, а также реформировать инфраструктуру здравоохранения таким образом, чтобы она лучше отвечала потребностями населения.
Одно из ключевых направлений программы касается укрепления материально-технической базы, сообщасет пресс-служба главы региона. В Югре будет проведен капитальный ремонт 20 объектов здравоохранения, а для 23 лечебно-профилактических центров будет приобретено современное оборудование. Это касается не только крупных медицинских центров, но и небольших участковых больниц и амбулаторий сельских поселений.
Планируется завершить строительство больниц в поселке Луговском Ханты-Мансийского района, в городах Мегионе и Радужном. Кроме того, достроить инфекционный корпус и отделение гемодиализа в Сургуте, вторую очередь лечебно-хирургического корпуса Няганской окружной больницы.
Другое направление программы – информатизация системы здравоохранения региона, благодаря которому появится возможность записаться к любому специалисту с помощью Интернета. Это также позволит более эффективно использовать современные медицинские технологии для лечения пациентов.
Среди важнейших задач – внедрение стандартов оказания медицинской помощи. С 2011 года будет осуществляться переход на оказание медицинской помощи в соответствии с утвержденными федеральными стандартами во всех учреждения здравоохранения автономного округа.
В программе предусмотрено и такое направление, как повышение заработной платы узким специалистам.
В ближайшие два года из федерального бюджета на реализацию мероприятий программы будет выделено более 2,6 миллиардов рублей. Около 2 миллиардов рублей на эти цели направит округ и порядка 4 миллиардов рублей - территориальный Фонд обязательного медицинского страхования. За два года на модернизацию здравоохранения Югры будет выделено более 8 миллиардов рублей.
Просмотров 759
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.



^