Япония будет выполнять обязательства по сокращению выброса парниковых газов в рамках Киотского протокола
Согласно Киотскому протоколу, Япония должна в 2008-2012 гг уменьшить на 6 проц по сравнению с уровнем 1990 г выброс газов, вызывающих потепление климата на планете. Ранее местные СМИ сообщали, что Токио намерен попросить права на полный или частичный выход из этих договоренностей с учетом колоссального ущерба, который причинили экономике стихийные бедствия в первой половине марта.
В понедельник генеральный секретарь кабинета министров Юкио Эдано дал понять, что из-за нынешнего кризиса вокруг АЭС "Фукусима-1" Япония может пересмотреть свое намерение к 2020 г сократить выбросы парниковых газов на 25 проц от уровня 1990 г. "Нынешняя катастрофа окажет огромное воздействие на все сферы жизни в стране, - сказал он в ответ на вопрос о возможности пересмотра планов в деле борьбы с потеплением климата. - Мы не исключаем никаких вариантов".
В то же время генсек кабинета подчеркнул, что решения в области сокращения выбросов парниковых газов будут зависеть от того, насколько быстро удастся разрешить ситуацию вокруг АЭС "Фукусима-1", передает ПРАЙМ-ТАСС.
Эта станция, судя по всему, будет ликвидирована. После катастрофического землетрясения и цунами 11 марта не работает также АЭС "Фукусима-2", серьезно пострадала АЭС "Онагава". В результате зона Большого Токио этим летом может недополучить до четверти необходимой ему энергии. На этом фоне японские власти пытаются спешно расконсервировать ранее остановленные тепловые электростанции. Однако их использование неминуемо приведет к резкому повышению выброса в атмосферу парниковых газов, вызывающих потепление климата на планете.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского
Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.
05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»
СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!