Первую жилищную субсидию получила преподаватель Тюменского торгово-экономического техникума
Первое свидетельство получила сегодня преподаватель Тюменского торгово-экономического техникума.
«Программа стартовала», - доложила Наталья Шевчик губернатору. Владимир Якушев еще раз обратил внимание членов областного правительства на первостепенное значение программы жилищного субсидирования для областной столицы: «Это очень серьезный проект и от его успешной реализации зависит решение квартирного вопроса работников бюджетной сферы Тюмени». Глава региона выдвигает самые серьезные требования к эффективности программы. «За каждой полученной субсидией должна встать купленная квартира, только тогда можно говорить о том, что программа работает, - убежден Владимир Якушев. - Самое важное сейчас увидеть, как люди решают проблему с недостающей суммой, чтобы понять, какие шаги нужно предпринять в этом направлении».
По мнению губернатора, результативность программы не должна быть ниже 90%, сообщает пресс-служба главы региона. Как отметила Наталья Шевчик, для этого в Закон Тюменской области о жилищных субсидиях и другие нормативно-правовые акты вносятся необходимые изменения. По словам первого зама губернатора, на данный момент полностью определено количество работников бюджетных учреждений образования и здравоохранения, желающих участвовать в программе и подходящих по формальным критериям. 864 человека претендуют на 750 квот, выделенных на этот год.
Первый заместитель губернатора сообщила, что сейчас в департаменте социального развития и главном управлении строительства людей консультируют по «горячим» телефонным линиям. Проходят собрания в трудовых коллективах. Работа идет совместно с профсоюзами. На основании поступающих вопросов осуществляется корректировка механизма программы. В частности, сейчас уточняется число бюджетников, взявших ипотеку или получивших земельные участки, чтобы рассмотреть возможность их участия в программе. Впрочем, уже сейчас с помощью субсидии можно рассчитаться за ипотечный кредит, если купленная в ипотеку квартира не соответствует минимальной норме в 15 кв. м на человека.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


