Нафтогаз и Интерпайп создадут СП для производства нефтегазопроводных труб
Киев. Кабмин разрешил НАК "Нафтогаз" и ООО "Интерпайп" создать СП для производства нефтегазопроводных труб. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров Украины № 137 от 23 февраля 2011 г.
"Объектом совместной деятельности является создание и эксплуатация производственной базы по проведению сервисных операций в процессе промышленного производства высокотехнологических, обсадных бесшовных нефтегазопроводных труб и муфт к ним мощностью до 300 тыс. т в год", - говорится в сообщении.
Вклад "Нафтогаза" в совместную деятельность, а также часть в выработанной в результате такой деятельности продукции и доходах должны составлять не менее 75%, взносом компании являются денежные средства.
"Взносом ООО "Интерпайп Украина" являются денежные средства, имущественные права, технологии и оборудование, необходимые для создания и эксплуатации производственной базы из проведения сервисных операций в процессе промышленного производства высокотехнологических, обсадных бесшовных нефтегазопроводных труб и муфт к ним", - говорится в сообщении.
Министерство энергетики и угольной промышленности должен определить сумму денежных средств для вклада "Нафтогаза" в совместную деятельность и подать соответствующие предложения в финансовый план НАК на 2011 г. и подать на согласование Кабинета министров Украины подготовленный к подписанию договор.
Трубно-колесная компания "Интерпайп" была основана в 1990 г. как научно-производственная инвестиционная группа, сообщает "РБК-Украина". После реструктуризации группы в 2007 г. "Интерпайп" выделилась в самостоятельный бизнес, которым руководит международная инвестиционно-консалтинговая компания EastOne LLC по принципу инвестиционного фонда.
Входящие в группу "Интерпайп" предприятия производят бесшовные и сварные трубы для нефтегазовой отрасли, трубы специального назначения для машиностроения и энергетической отрасли, трубы общего назначения для применения в других промышленных областях, а также колеса и бандажи для железнодорожного транспорта.
"Нафтогаз Украины" является ведущим предприятием топливно-энергетического комплекса, одной из крупнейших компаний Украины.
Напомним, 8 декабря 2010 г. ООО "Интерпайп Украина" победило в конкурсе на поставку стальных труб ДК "Укргаздобыча" ПАО "НАК "Нафтогаз Украины". Стоимость поставки 14 млн 719 тыс. 306 грн.
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.