Борис Хохряков и Олег Нам обсудили социально-экономическое развитие Нижневартовска с коллективом Самотлорнефтегаза
Очереди в детские сады, реконструкция дорог и благоустройство вновь застроенных микрорайонов, перспективы ипотечного кредитования – на эти и многие другие вопросы, заданные работниками общества ответили Борис Хохряков и Олег Нам.
Глава города особо подчеркнул, несмотря на диверсификацию экономики, зависимость Нижневартовска от нефтедобывающего производства остаётся более чем существенной – его доля составляет около 80 % промышленной продукции. За минувший год нижневартовские нефтяники добыли более 35 млн. тонн нефти. Сохранить темпы добычи удаётся, в том числе и благодаря использованию современных технологий. Некоторые из них вообще уникальны. Во время поездки на кустовой площадке №4 бригада подземного ремонта скважин с гордостью продемонстрировала мэру Нижневартовска собственную разработку – компактную модель промысловой паровой передвижной установки. Смонтированная на базе автоприцепа она более экономична и мобильна (по сравнению с промышленными моделями).
Помимо производственных достижений компании мэр Нижневартовска Борис Хохряков отметил социально ответственную политику, проводимую ТНК-ВР. Вот уже 11 год подряд нефтяная компания заключает соглашение о социальном партнёрстве, участвуя в жизни города. Благодаря соглашению реализуется целый комплекс программ: от поддержки детских кружков и секций до сдерживания цены на газ, который в большей мере влияет на рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения города.
«Для меня, как Главы города, отрадным является тот факт, что у нас сложились конструктивные, партнёрские отношения не только с руководством компании, но и с профсоюзными организациями нефтяников. Благодаря таким встречам я понимаю настрой в трудовых коллективах», - прокомментировал итоги рабочей поездки Борис Хохряков.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.