$74.43 -2.75%
$ 85.93 -0.7
€ 90.18 -0.76
               

Сегодня в Салехарде обсуждают реализацию положений Киотского протокола

13 декабря 2010/ 09:17

Салехард. Сегодня  в Салехарде проходит семинар, посвященный вопросам реализации положений Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Проводится семинар по поручению полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко.
Как отмечают сотрудники департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО, в рамках семинара представители нефтегазодобывающих организаций, органов местного самоуправления, в ведении которых находятся вопросы охраны окружающей среды и ЖКХ, организаций, обслуживающих вышеуказанные объекты, познакомятся с положениями статьи 6 Киотского протокола и механизмами реализации данного протокола. В ходе семинара будет изучен опыт Свердловской области.
В рамках семинара планируется рассмотреть следующие вопросы: разработка проектов и внедрение мероприятий по энергоэффективности; инвентаризация парниковых газов; сокращение выбросов парниковых газов и увеличение их абсорбции поглотителями; получение, передача и приобретение единиц сокращения выбросов парниковых газов и др.
Участие в семинаре принимают сотрудники департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса, департамента энергетики и ЖКК, ТПП «Ямалнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «Роснефть-Пурнефтегаз», представители администраций МО г. Салехард и МО г. Лабытнанги, МП «Салехардэнерго», ООО «Передвижная энергетика», ОАО «Теплоэнергетик», МПП ЖКХ «Ямал».
На семинаре будет заслушан доклад «О мерах, принимаемых в ЯНАО по разработке и реализации проектов совместного осуществления в соответствии со ст. 6 Киотского протокола к Рамочной Конвенции ООН по изменению климата» (заместитель начальника управления экологической экспертизы и охраны окружающий среды департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазодобывающего комплекса Александр Гаврилюк). Генеральный директор Уральского центра энергосбережения и экологии Валерий Ануфриев представит выступление «Киотский протокол. Низкоуглеродная стратегия». Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, также будут заслушаны доклады «Перспективы развития энергоэффективных технологий. Российский и международный опыт», «Использование попутного нефтяного газа» и др.

Просмотров 667
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.


^