События отрасли - 9 декабря
В Актау (Казахстан) пройдет азербайджано-казахстанский бизнес-форум. Наряду с официальными лицами на мероприятии планируется участие около 130 предпринимателей из Азербайджана и Казахстана, действующих в сфере энергетики, нефти, финансов, промышленности, сельского хозяйства и других.
В Москве пройдет конференция «Оборудование для работы на шельфе – НЕФТЕГАЗШЕЛЬФ 2010». В ней примут участие руководители служб материально-технического обеспечения основных компаний нефтегазового комплекса.
В 9.00 в Тюмени компания ТНК-ВР проведет слет подрядчиков.
В 11.00 в Минэкономразвития России пройдет заседание Комиссии по подтверждению соответствия электронной площадки и оператора электронной площадки Требованиям к электронным площадкам и операторам электронных площадок при проведении открытых торгов в электронной форме при продаже имущества (предприятия) должников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве. На заседании комиссии будут рассмотрены запросы следующих операторов электронных площадок - ОАО «Московская фондовая биржа», ООО Специализированная организация Аукционный центр «Русь», ООО «Балтийская электронная площадка» и ООО «Аукционный тендерный центр».
В 12:00 на сайте www.interfax.ru состоится интернет-конференция на тему: `Развитие региональной сбытовой сети ОАО АНК «Башнефть».
В Москве заместитель руководителя Роснедр Алексей Морозов примет участие в рассмотрении Положения о порядке получения, использования и распространения данных дистанционного зондирования Земли федеральными органами исполнительной власти.
В 14.00 в Тюмени представители ООО "Газпром добыча Ямбург" посетят Тюменский государственный нефтегазовый университет в рамках Дней компаний, проводимых в вузе.
В Ханты-Мансийске пройдут торжественное мероприятие, посвященные 80-летию со дня образования Югры. В нем примут участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин и другие.
В Москве президент РФ Дмитрий Медведев примет участие в заседании Высшего органа Таможенного союза и Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.