$76.87 +0.00%
$ 99.94 +2.13
€ 102.49 +0.36
               

Главные магистрали Тюмени освободят от транзитного транспорта

Кира Санникова
27 ноября 2010/ 08:59
Тюмень. В Тюменской области ведется активная работа по выводу транзитного транспорта из областного центра. Об этом в прямом эфире программы «Час с губернатором» сообщил глава региона Владимир Якушев.
Губернатор отметил, что выбирая те или иные строительные проекты, областное правительство смотрит, насколько данный объект важен для региона. «У нас еще довольно много нереализованных проектов. К примеру, мы понимаем необходимость в строительстве моста через Туру в районе Лесобазы, но пока наши финансовые возможности не позволяют начать эту стройку. На сегодняшний день наиболее важными для региона объектами является объездная дорога, идущая с Московского тракта, выходящая на Нижнюю Тавду и Тобольский тракт», - пояснил губернатор.
По его словам, завершение данного северного обхода позволит вывести весь транзитный транспорт, идущий через Тюмень, создающий аварийные ситуации и пробки.
«Прохождение транспорта через областной центр надо минимизировать. В связи с этим мы сейчас разрабатываем проекты по строительству развязки на Московском тракте и ликвидации автомобильных заторов на объездной дороге», - сказал Владимир Якушев.
Глава региона пояснил и по поводу строительства подземного перехода в центре города на углу ул. Максима Горького и Республики. По словам Якушева, на этом участке очень много ДТП со смертельным исходом. Подземный переход поможет сохранить жизни людей.
Просмотров 851
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

15.07.2024 Юсифов Теюб Юсиф оглы

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

28.07.2008
В Нижневартовске задержан подозреваемый в нападении на профессора Рянского

27.04.2024 Каримова Раиса Александровна, 77 лет

Я помню статьи профессора Ф. Н. Рянского в газете Местное время,с его предвидением природных катаклизмов, что мы наблюдаем в настоящее время. Сколько бы ещё открытий последовало!
Меня до глубины души потрясла его бессмысленная гибель от рук подонка,ничтожества.


05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!


^