В 2011 году «РН-Юганскнефтегаз» планирует принять на работу порядка 70 выпускников ТюмГНГУ
Он отметил, что на сегодняшний день более 30 % высококвалифицированных специалистов и работников ООО РН «Юганскнефтегаз» являются выпускниками Тюменского государственного нефтегазового университета.
Ежегодно компания принимает большое количество студентов на оплачиваемую практику. Особенно охотно принимают тех, кто получил рабочую профессию оператора добычи или товарного оператора. «Как правило, ребята, успешно прошедшие практику на нашем предприятии, после вуза работают у нас. Поскольку они уже знакомы со спецификой работы, корпоративной политикой, они быстрее включаются в работу. При этом мы продолжаем развивать их квалификационный уровень, давая возможность расти профессионально», - пояснил Анатолий Каралюс.
По его словам, основные критерии отбора при трудоустройстве – это средний балл по диплому, средний балл по практике и оценка личностных качеств (отношение к работе, структура интеллекта). При этом наиболее востребованными являются специальности - разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, геология нефти и газа, машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов, машины и аппараты химических производств, химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов, химическая технология органических веществ, проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ, а так же промышленное и гражданское строительство.
В 2009 году из 76 кандидатов на трудоустройство было принято 44 выпускника. Анатолий Каралюс подчеркнул, что средняя зарплата молодого специалиста на рабочий специальности, проживающего на севере составляет около 34 тысяч рублей. Через год в должности мастера – технолога - 45 тысяч рублей. «Далее он переходит на должность главного специалист, зачем начальника цеха или отдела. После чего может занять должность зам.генерального директора. Это вполне реально. У нас очен молодая, передовая компания. Средний возраст руководителей процессных управлений - 37 лет. РН-Юганскнефтегаз является основным поставщиком, кузницей кадров для всей Роснефти», - подчеркнул Анатолий Каралюс.
Он добавил, что в компании действует программа «Школа – вуз – предприятие». Ребята, обучающиеся в «Роснефть классах» успешно поступают на профильные специальности в вузы, причем на бюджет. На сегодняшний день в компании работают 12 молодых специалистов, прошедших обучение по этой программе.
«Все передовые технологии обкатываются на нашем предприятии. Сегодня мы строим много объектов – компрессорные станции, в прошлом году запустили несколько ГЭТС, поэтому мы нуждаемся в молодых квалифицированных кадрах», - подытожил Анатолий Каралюс.
Напомним, что со 2 ноября в ТюмГНГУ стартовала серия встреч «Дни компаний». Сегодня представители "РН-Юганскнефтегаза" обсуждили с ректоратом вуза направления совместной деятельности.
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.
01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти
Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.
С праздником!
24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано
У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.