$59.68 +1.27%
$ 80.03 -0.35
€ 94.25 +0.1
               

События отрасли - 13 октября

13 октября 2010/ 06:44
В Москве президент РФ Дмитрий Медведев встретится с министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом, который будет находиться в столице по приглашению Сергея Лаврова.

В Альметьевске откроется 9-я Международная специализированная выставка-конференция «Нефть. Газ. Энерго. Химия. Экология – 2010». Основные тематические разделы - нефтепромысловая геология и геофизика, нефтегазовое оборудование, добыча нефти и газа, эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, строительство скважин, транспортировка и хранение нефти, нефтепродуктов и газа, техника и технология для добычи нефти и газа, нефтепереработки и нефтехимии и многое другое.

В Москве председатель правительства РФ Владимир Путин проведёт селекторное совещание по задолженности регионов за газ и, соответственно, по готовности субъектов к отопительному сезону. На совещание приглашены 20 губернаторов регионов РФ, в том числе и глава Тульской области Вячеслав Дудка.

В Новом Уренгое откроется 6-я Межрегиональная специализированная выставка «Строительство. Энергетика. ЖКХ. Новые разработки – 2010». Основные тематические разделы – электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, системы и технологии энергосбережения, приборы учёта тепла, света и воды, геодезическое оборудование и многое другое.

В Триполи (Ливия) продолжит работу 5-й Международный Форум и Выставка технологий для нефтегазовой отрасли «TOG 2010». Основные тему форума – разведка, бурение, разработка и управление добычей месторождений, производство и переработка газа, нефтеперегонка и нефтехимия, технологии управления и информационные технологии.

В Томске откроется 10-я Межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Газификация – 2010». Основные тематические разделы - разработка и внедрение энерго- и газосберегающих технологий, новые технологии для получения, хранения и использования сжиженных газов, газопроводные трубы и арматура, в том числе из полимерных материалов, газотурбинные энергоустановки и многое другое.

В Уфе продолжит работу 15-я специализированная выставка «Нефтехиминдустрия. Урал. Экология – 2010». Основные тематические разделы - технологии, сырьё и продукция химических и нефтехимических производств, химические реактивы, реагенты, особо чистые вещества, катализаторы, сорбенты, пигменты, насосы, насосное оборудование, трубопроводы и трубопроводное оборудование, арматура, запорно-регулирующее оборудование, утилизация нефтесодержащих и нефтехимических отходов, промышленных и медицинских отходов, ТБО, рекультивация нефтяных шламов и многое другое.

В Екатеринбурге продолжит работу специализированная выставка «Химия – 2010». Основные тематические разделы - химическое сырьё и материалы, оборудование для химической и нефтехимической промышленности, химические технологии, научные исследования, переработка и уничтожение промышленных отходов и многое другое.
Просмотров 816
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^