Владимир Якушев познакомил вагайцев с основными тенденциями социально-экономического развития области
Открывая совещание в Вагае, Владимир Якушев заметил, что такие встречи в период завершения формирования областного бюджета на следующий, 2011 год, позволяют учесть интересы подавляющего большинства жителей, правильно расставить приоритеты и акценты в политике всей вертикали власти.
Глава региона познакомил вагайцев с основными тенденциями социально-экономического развития области. Он констатировал, что регион выполняет все взятые на себя социальные обязательства – выплаты и пособия приходят по назначению во время и без задержек. Стабильно работают системы образования и здравоохранения.
Накануне тюменские аграрии полностью закончили уборку зерновых культур. Полученный урожай в бункерном весе составил 1 миллион 230 тысяч тонн зерна. «Хотя засуха и принесла потери зерна на части посевных площадей, собранный урожай полностью покрывает потребности региона в продовольственном и фуражном зерне, и в семенном материале», - отметил губернатор.
Полученный результат, считает глава области, достигнут благодаря систематической работе по улучшению посевных площадей. Своевременное и в полном объеме внесение из года в год нужных удобрений и других компонентов «зарядило» почву на высокие урожаи, что, вместе с правильно подобранными сортами зерновых, позволило многим тюменским полям выстоять в непростых погодных условиях.
Неплохо обстоят дела и с заготовкой грубых и сочных кормов для животноводческой отрасли. Есть еще и прошлогодние запасы, это позволяет Тюменской области оставаться одним из немногих регионов страны, где сумели сохранить поголовье крупного рогатого скота.
Губернатор также отметил продолжение восстановительных процессов в других отраслях производства. Так, добыча нефти за восемь месяцев 2010 года выросла по сравнению с этим же периодом года предыдущего на 77%. Появился спрос и, как следствие, восстанавливается производство на предприятиях деревообрабатывающей и мебельной промышленности.
Набирает темпы строительная отрасль. Жители Вагайского района ощущают это на примере своей территории. Если в 2005-2006 годах ежегодно здесь вводилось в строй около 5 - 5,5 тысяч квадратных метров жилья, то в текущем году такой результат достигнут уже на начало осени.
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.